Новости, Новости с фото

Турслет-2017

В прекрасные погожие деньки сентября в школе прошёл традиционный День здоровья или Турслет-2017. Как всегда на поляне близ деревни Нижнее Никитино развернулось туристическое действо старшеклассников, которые ждали этого праздника целый год.

В программе слета прошли запланированные спортивно-туристическая эстафета, конкурсы туристического стола и конкурс туристической песни. Каждый класс должен был разбить свой бивуак, подготовить команду и приготовить на костре туристическое блюдо. Общение на природе всегда сплачивает коллектив, распределение обязанностей каждого делает востребованным и ответственным. В эстафете проверялась смекалка, сноровка и умения, которые необходимы каждому туристу.

Установка палатки, сбор рюкзака, разжигание костра, переправа через водное препятствие, оказание первой медицинской помощи — такие испытание прошли команды каждого класса. Смех, музыка, песни слышны были над поляной в тот день. Конечно, в год экологии мы не могли не провести экологическую акцию.

После слета каждый класс убрал весь мусор за собой и в ближнем лесу. Думаем, что праздник удался. Спасибо всем за прекрасный день отдыха.

Поделиться

3 комментария

  1. +4
    -2
    Rating: +2. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    молодцы!!!

    Ответить
  2. коллеги по булошной
    +3
    -5
    Rating: -2. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Самый толстый класс у Светланы Павловны — все в классного руководителя. Максим Николаевич, обратите внимание на их слабую физподготовку!

    Ответить
  3. ученица
    0
    -1
    Rating: -1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Почаще бы так

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий