Новости

Садик есть, но вы держитесь…

Очередное грустное и трогательное письмо в редакцию pervo.info из Ачитского района от Надежды Русских — мамы-инвалида четырехлетней девочки из поселка Уфимский. Согласно Указу президента Владимира Путина проблема детсадов  должна была быть давно уже решена по всей стране. Но кое-где, садики строили и останавливали одновременно.

Далее приводим письмо Надежды Русских в том виде, в каком оно поступило в редакцию:

«19 мая 2017 года родителям  детей, посещающих детский сад «Малышок», сообщили, что  из- за проблем  в пищеблоке детей  принимать будут  только с 9 до 12 часов.  До 1 августа  моя четырехлетняя  дочка Софья находилась  дома. В августе я написала заявление в детский сад «Радуга» с просьбой принять ребенка временно. Мне не отказали, но до этого  садика  расстояние 1 км («Малышок» рядом с домом). Мне, инвалиду 2 группы , по плохой дороге, в горку преодолевать расстояние  очень тяжело. У меня сердечная недостаточность. Софья активная девочка, с удовольствием посещает сад.  Когда чувствую себя  плохо ,прошу  соседку  Наташу,  чтобы она отвела мою дочку  в сад.  Я  обращалась  с проблемой на  ТВ канал «Вести Урал»,  но получила отказ без объяснений.  Я состою в родительском комитете. Мы писали письмо в Ачитскую администрацию – пятый месяц  получаем  обещания. Недавно позвонила  в приемную председателя правительства Дмитрия Медведева, мне дали  электронный адрес сайта, посоветовали написать письмо.  Пока не написала т.к. заболела. Устала  стучать в закрытую дверь…»

Поделиться

3 комментария

  1. Марина
    +8
    -11
    Rating: -3. From 19 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Почему никто не помогает этой женщине? Как могут быть такими равнодушными другие родители?

    Ответить
  2. +10
    -7
    Rating: +3. From 17 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Не понятно какая нужна помощь.

    Ответить
  3. Марина
    +4
    -7
    Rating: -3. From 11 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Неужели только одной, этой больной женщине нужен сад? Всем родителям дружно надо выходить на Путина! Надежда молодец! А остальные чужими руками хотят жар загребать!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий