Главные новости, Новости с фото, Письмо в редакцию

«К лесу передом, к дороге задом»: жители с. Криулино жалуются на «неправильную» остановку

В редакцию обратилась жительница с. Криулино — женщина прислала фотографии автобусной остановки «Угорная», которая, в буквальном смысле, превратилась в настоящую свалку. Да и на остановочный комплекс она совсем не похожа — скорее напоминает избушку, стоящую «к лесу передом», а к дороге, почему-то, задом.Читательница Елена пишет: «Очень хочется обратить внимание районной администрации на свалку в районе остановки «Угорной»в с. Криулино. Уже который год это место выглядит неприглядным образом: местные жители и все, кому не лень, сваливают сюда мусор различного происхождения, несмотря на то что мусорные баки находятся в паре шагов от остановки. Это не только портит весь вид, но и создает антисанитарные условия. Помимо этого остановочный комплекс установлен неправильно — обратной стороной к дороге. Он теперь все время так стоять будет? Куда смотрит наша администрация?». Вместе с письмом Елена прислала фотографии остановочного комплекса. В «избушке», установленной в обратную сторону от дороги, образовалась настоящая свалка.Чтобы разобраться в ситуации, мы направили письмо в администрацию МО Красноуфимский округ, в котором задали следующие вопросы:

  1. Почему остановочный комплекс «Угорная» в с. Криулино был установлен тыльной стороной к дороге?
  2. Кто отвечает за поддержание порядка на остановочных комплексах в с. Криулино, включая уборку свалок, образующихся на их территории?
  3. Будет ли убрана свалка, образовавшаяся на остановочном комплексе «Угорная»?

Спустя уже несколько дней читательница оповестила нас: «Остановку почистили! Утром поехала на работу, смотрю, весь мусор уже убрали».  Ответ по поводу того, почему же остановочный комплекс в с. Криулино был установлен ненадлежащим образом, администрация МО Красноуфимский округ предоставит в ближайшее время.

Поделиться

6 комментариев

  1. +18
    -1
    Rating: +17. From 19 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Сколько помню она всегда так стояла.Задом наперед она стоит для защиты от ветра.Там зимой дует как в трубу.Если её поставить как положено перелом,все кто ждёт автобус будут все равно заходить за остановку.

    Ответить
    • +12
      0
      Rating: +12. From 12 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      тоже сколько помню так стоит. лет 15-20 точно.

      Ответить
  2. +13
    -1
    Rating: +12. From 14 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Молодцы, криулинцы! Мы тут посорили немножко, пусть администрация района придет и подберет за нами. Иждивенцы, иначе не скажешь!

    Ответить
  3. Максим
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Руки прочь! Это арт обьект)))

    Ответить
  4. +4
    -3
    Rating: +1. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А разве администрация не должна следить за порядком в районе? Посмотрите на фото,трава вокруг,остановка не крашена и скамейки нет., а мусор это конечно и наша вина, была-бы остановка ухожена,так и не бросали -бы,а так думают .что это тоже контейнер.

    Ответить
  5. +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Да! И правильно что она стоит задом наперед… Зимой задувает сильно, там на столько мощный ветер, что её сдует, если поставит правильно и все люди стоят внутри…прячась от ветра. Сами постой там при сильно ветре! Особенно в 6:45 утра, когда ждёшь автобус, на открытой местности))) Заметет тебя и замерзнешь в ледышку )))

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий