Новости, Новости с фото

Первенство Красноуфимска по рукопашному бою памяти Андрея Грущина

24 сентября в ФОЦ «Сокол» прошло открытое первенство Красноуфимска по рукопашному бою среди юношей и девушек, посвященное памяти основателя спортивного клуба «Дмитрий Донской», майора полиции, бойца Грущина Андрея Петровича.

24 сентября 2017 года в Красноуфимске в МАУ ФОЦ «Сокол» состоялось открытое первенство г. Красноуфимска по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-17 лет, посвященное памяти основателя СК «Дмитрий Донской», майора полиции, бойца Грущина Андрея Петровича. В этот день почтить память Андрея Петровича собрались спортсмены из 8 городов Свердловской области, 75 человек боролись за звание победителя турнира.

Из 12 человек, представлявших СК «Дмитрий Донской», 6 человек стали победителями первенства:

— Сабуров Дмитрий, 15 лет (грамота за лучшую технику, кубок за самый быстрый бой, бой был закончен досрочно за 25 секунд)
— Патрушев Сергей, 13 лет
— Чернов Лев, 13 лет ( был в самой многочисленной категории, чтобы стать лучшим, Лев провёл 4 боя)
— Тюриков Николай, 16 лет
— Нефёдов Игнат, 16 лет
— Тахиров Эльгун, 12 лет

2 место

— Ласкин Сергей, 16 лет

3 место

— Давлятшин Тимур, 12 лет
— Мальцев Дмитрий, 14 лет
— Сапегин Евгений, 12 лет

В общекомандном зачёте бойцы СК «Дмитрий Донской» уступили г. Артёмовскому и заняли 2 место. 3 место у г.Екатеринбург.
Также на первенстве выступали бойцы из ВПК «Росич» г. Красноуфимск под руководством Маринина Василия. Из 4 человек — 3 стали призёрами первенства.

— Митрофанов Никита, 17 лет — 2 место

— Ильнар Нигаматьянов,  17 лет —  3 место

— Сергей Маринин, 15 лет — 3 место

В торжественной обстановке турнир открыл глава ГО Красноуфимск, Вадим Валерьевич Артемьевских. В этот день было много почётных гостей: заместитель начальника отдела полиции МО МВД России «Красноуфимский» подполковник полиции Минин Андрей Германович, Ладейщиков Юрий Сергеевич, заместитель Главы Администрации городского округа Красноуфимск по социальной политике, Яковлев Андрей Григорьевич, председатель комитета по физической культуре и спорту городского округа Красноуфимск, Николаев Станислав Сергеевич, вице-президент региональной общественной организации «Федерация рукопашного боя Свердловской области», Носков Олег Николаевич, председатель Красноуфимской местной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войн Афганистана и военной травмы — «Инвалиды войны» и многие другие.

Очень трогательно выступил коллектив « Мечта» под руководством Дворниковой Ирины. Почтить память тренера пришли друзья, родные, коллеги. Андрей Петрович был очень добрым и отзывчивым человеком, его отличали неистощимая работоспособность, требовательность к себе. У него был талант убеждать и находить нужные слова. В том, что в Красноуфимске в 2005 году появился спортивно-патриотический клуб «Дмитрий Донской», — его главная заслуга, он воплотил в жизнь чаяния и ребят, и родителей. Здесь ребята смогли заниматься спортом, готовиться к службе в Вооружённых силах и работе в силовых структурах.
Андрей умел заинтересовать спортом и делал он это в высокой степени профессионально.
Уже в 2009 году первые значимые успехи клуба — победа во Всероссийском конкурсе «Динамо — Дети России» в номинации «Лучшая организация динамовской работы с детьми по военно-патриотическому воспитанию». А далее – вторые и третьи места в первенствах России по рукопашному бою. В его тренерском сердце жили сотни ребятишек, до последнего дня он продолжал выступать сам и тренировал несколько групп детей и подростков одновременно. Наследие Андрея – кубки, призы, дипломы, отличные спортивные достижения ребят, но главное — достойные воспитанники, которые представлены во всех силовых структурах (органы внутренних дел, Следственный комитет, ФСБ).

В настоящее время и в отделе полиции Красноуфимска несут службу несколько выпускников «Дмитрия Донского». На сегодняшний день в городе Красноуфимске представлены 7 клубов, занимающихся рукопашным боем. СК «Медведь» руководитель Кузнецов Виктор , ВПК «РОСИЧ» руководитель Маринин Василий, ВПК «Ирбис» руководитель Ужегов Дмитрий, СПК «Спасатель» руководитель Башкирцева Елена, ВПК «Держава» руководитель Шешуков Евгений, ВПК «Каскад» руководитель Русинов Илья, и СК «Дмитрий Донской». Андрей Петрович навсегда останется в наших сердцах. Турнир его памяти по рукопашному бою будет традиционным, он будет проходить ежегодно на родине Андрея Петровича в г.Красноуфимске.

 

Поделиться

4 комментария

  1. татарчонок
    +6
    0
    Rating: +6. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    молодцы!!!

    Ответить
  2. +5
    0
    Rating: +5. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Доброго времени суток! Статью отправил Вам на почту. где более описано всё подробно.Разместите её,пожалуйста. Турнир проходил памяти достойного человека!

    Ответить
  3. +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Спасибо

    Ответить
  4. горожане
    +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    СПАСИБО ЗА ПАМЯТЬ!!!!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий