Новости

Встреча министра культуры Свердловской области

30 августа в ГО Красноуфимск состоялся День министерства культуры Свердловской области. Делегация в составе министра культуры Свердловской области Учайкиной С.Н., главы администрации ГО Красноуфимск Артемьевских В.В., заместителя главы администрации ГО Красноуфимск по социальной политике Ладейщикова Ю.С. и начальника управления культуры ГО Красноуфимск Цыганковой Л.В. посетили все объекты культуры города, в том числе детскую школу искусств имени П.И. Осокина.

Директор школы искусств Стахеева Н.В. познакомила многоуважаемых гостей со школой, рассказав о наших достижениях, проблемах и планах на будущее. Из ролика-презентации делегация узнала всю информацию о деятельности школы в настоящее время, об отделениях, проектах, выдающихся выпускниках. В школе шла подготовка к торжественной линейке, посвященной Дню знаний, поэтому Светлана Николаевна смогла увидеть, как проходят репетиции, пообщаться с преподавателями и учащимися.

В музее школы искусств гостям представили документы и фотографии из жизни школы, выставку творческих работ учащихся отделения «Искусствоведение», сборники рисунков и стихов поэтической студии «Крылья», собрание печатных изданий о нашей школе. Особое внимание было уделено стенду с фотографиями из жизни Осокина П.И., основателя и первого директора Красноуфимской музыкальной школы. Ведь 2017 год в школе – год, посвященный 130-летнему юбилею со Дня его рождения. «Осокин Павел Иванович был уникальным музыкантом, он учил играть детей на скрипке, на виолончели. Мы очень хотим возродить и продолжить дело основателя: открыть в нашей школе отделение струнно-смычковых музыкальных инструментов, — делится с министром  своими мечтами Наталья Васильевна. – А также нам бы хотелось осуществлять обучение детей по направлению «Классическая хореография (балет)» на новом для школы отделении «Хореографическое искусство» и «Компьютерная графика» на отделении «Изобразительное искусство».

Министра культуры приятно удивило, что среди преподавателей школы искусств много молодых специалистов и выпускников школы. Она отметила интересное эстетическое оформление кабинетов и ухоженную территорию. В конце встречи Светлана Николаевна поблагодарила всех за теплый прием: «Видно, что у вас горят глаза! Благодаря музею в школе, дети знают ее основателя и историю. А это важно. Чувствуется, что  коллектив и учащиеся любят свою школу». В ответ администрация школы искусств вручила гостям памятные подарки: значки с эмблемой нашей школы, буклеты о школе искусств, проектах и участии в культурно-просветительской акции по формированию нового брэнда Среднего Урала «Наш Чайковский».

Поделиться

3 комментария

  1. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Вроде Булатова Н В а не Стахеева Н В .

    Ответить
    • Бурито
      0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Ты отстал от жизни — был где-то в местах не столь отдалённых?

      Ответить
  2. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Уже Стахеева!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий