Новости

Сотрудники ГИБДД посетили отделение дневного пребывания престарелых в п. Ачите

На дорогах Свердловской области с начало текущего года произошло большое количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. К сожалению, часто жертвами становятся люди преклонного возраста.

С целью обезопасить данную возрастную категорию на дороге инспектор по пропаганде БДД ГИБДД Любовь Ивакина посетила отделение дневного пребывания ГАО «КЦСОН в Ачитском районе», где с пожилыми людьми провела профилактическую беседу по безопасному поведению на дороге. В ходе беседы пенсионеры повторили правила поведения на дороге в качестве пешеходов и водителей велосипедов. Затем с ними был проведен мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов для того, чтобы людей преклонного возраста  всегда было видно в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

В конце мероприятия сотрудники ГИБДД пожелали, уважаемым пенсионерам, соблюдать Правила дорожного движения и жить до ста лет!  Ведь для молодых так необходим, их жизненный опыт, мудрость и рассудительность.

ГИБДД МО МВД России «Красноуфимский» обращаются к участникам дорожного движения! Не проходите мимо пожилого пешехода, попавшего в затруднительное положение или намеревающегося перейти дорогу в нарушение Правил дорожного движения! Окажите ему помощь! Берегите пожилых людей! Ведь возраст – единица изменчивая. Относитесь к пожилым людям с понимаем и уважением!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий