Новости

Осеннее развлечение «Пожарная безопасность в лесу»

В последнее время участились случаи возникновения пожаров с участием детей. Виной тому – халатность взрослых. Чтобы не случилось трагедии, необходимо своевременно рассказывать детям о причинах возникновения пожара; учить правильным действиям в опасной ситуации; дать понять, что хорошо, а что плохо; рассказать о правилах пожарной безопасности; заложить в детское сознание принципы гражданственности и ответственности за сохранение жизни.

В группе «Звёздочки» детского сада №18 для воспитанников было организовано развлечение в сосновом бору. Совместно со сказочными персонажами Колобком и Спичкой ребята вспомнили правила пожарной безопасности в лесу. Дети имитировали пламя костра, отгадывали загадки, собирали пазлы, называли правила, которые нужно соблюдать при обращении с огнём в лесу, посмотрели сказку, где Колобок повстречался со Спичкой.

Также между воспитанниками прошла спортивная пожарная эстафета, где дети звонили по телефону экстренной помощи и сообщали о пожаре, тушили пожар, спасали животных из пожара.

 

Ребята показали свои знания, мастерство, силу, ловкость и конечно, дружбу, и были приняты в «Дружину юных пожарных».

 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий