Новости, Новости с фото

Дружеская встреча работников культуры

26 сентября состоялась дружеская встреча сотрудников Центров культуры и досуга г.Оса и г.Красноуфимска. Заведующий сектором по социальной политике и массовым коммуникациям администрации Осинского городского поселения Ольга Слободчикова, директор дворца культуры г.Оса Людмила Шилова и делегация коллектива ДК нанесли ответный визит коллегам — красноуфимцы приезжали в Осу в августе.

После трёхчасовой дороги нам оказали очень теплый прием — в фойе учреждения встретили аплодисментами, угостили чаем с вкусными пирогами, провели экскурсию по Центру. Здания учреждений Осы и Красноуфимска построены по одному проекту, но наш отличает наличие зимнего сада (в Красноуфимске вместо него открытый двор), а вместо конференцзала у наших коллег находятся костюмерные, репетиционный класс и студия звукозаписи. При знакомстве с рабочими кабинетами и классами для занятий, мы невольно сравнивали: а вот здесь у нас творят художники, здесь репетирует театр «Дар», здесь фотостудия.… Мы дружным хором позавидовали зрительному залу – звуковому и световому оснащению, одежде сцены, зрительским креслам и их расположению (в зале 600 мест). После экскурсии директор ЦКиД Лидия Ивановна Комарова представила коллектив учреждения и далее мы с коллегами разошлись по кабинетам. Уже там делились опытом, обменивались идеями и контактами, строили общие планы. Руководители двух коллективах договорились о том, что 22 октября на сцене Красноуфимского центра состоится совместный концерт народного ансамбля «Уральская рябинушка» им.Б.Брюхова (г.Оса) и Заслуженного коллектива России песенно-хореографического ансамбля «Уралочка»(ГО Красноуфимск). В перспективе — такой концерт в Осинском ЦКиД.

По итогам встречи мы сошлись во мнении, что у нас много общего; мы стремимся к одной цели и решаем одни задачи. Все коллеги выразили мнение, что сотрудничество будет полезным как для работников культуры, так и для вас, наши уважаемые зрители.

Через 3 часа общения нас пригласили в красноуфимский музей познакомиться с историей и природой города и уже только проездом мы увидели городской парк отдыха, который так же находится в ведении Центра культуры и досуга г.Красноуфимска.

Как говорится — в гостях хорошо, но дома лучше! Уставшие, но воодушевленные, мы возвращались домой.

Поделиться

1 комментарий

  1. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Довольно упитанные они — видать в Пермском крае лучше живётся.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий