Молодёжка, Новости

А вы знаете даты военной истории Отечества?

В сентябре 2017 года во всех клубах Центра, а их, к слову, всего 8, включая военно-патриотические клубы «Ирбис» и «Росич», спортивно-патриотический клуб «Спасатель» и Казачий военно-патриотический клуб «Отчизна», специалистами по работе с молодежью был проведен информационный полит час на тему «Памятные даты военной истории Отечества».

О всей истории государства Российского, конечно, не удалось поговорить, но о причинах и следствиях второй мировой войны ребята узнали достаточно подробно. Затем специалистами клубов по месту жительства и военно-патриотических клубов совместно с воспитанниками и волонтерами Центра творчества детей и молодежи был проведен соцопрос на знание памятных дат военной истории Отечества среди населения ГО Красноуфимск.

Отношение к историческим событиям и их оценка зависит от степени осведомленности о них. Всего было опрошено 135 человек, из них 52% респондентов не смогли точно назвать даты начала и окончания Второй мировой войны, а 1,5% (2 человека) считают, что не обязаны знать даты военной истории Отечества. Большая часть опрошенных комментировали: «Понимаю значимость этого события в истории России, знаю основные этапы и результаты Второй мировой войны, но точные даты и имена затрудняюсь назвать».

Организаторы опроса уверены, архиважным условием формирования гражданственности и патриотизма является регулярность просветительской работы, связанной не только с венной историей Отечества, но и о судьбах людей, прошедших тяжелые испытания войной.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий