Новости

Вольная борьба «Король партера»

1 октября в спортивном зале МАУ ДО ДЮСШ состоялся открытый турнир по спортивной (вольной) борьбе «Король партера» на призы магазина «Сезон» (ИП Сибогатов Д.З.).

Гости из Красноуфимского и Татышлинского (Республика Башкортостан) районов приняли приглашение на турнир, организованный тренером – преподавателем отделения «спортивная (вольная) борьба» А.В.Спелковым и разыграли награды, предоставленные выпускником отделения, отличным борцом – вольником, Дамиром Захаровичем Сибогатовым, который постоянно оказывает содействие не только в проведении соревнований юных борцов и различных массовых мероприятий ДЮСШ. Турнир начался торжественным парадом открытия с пожеланиями красивой и честной борьбы от организаторов. После чего, начались эмоциональные и захватывающие схватки самых юных борцов, горячо поддерживаемых родителями.

Результаты наших воспитанников, которые выступали в роли хозяев ковра, оказались следующими:

  • Сергей Безматерных, Валерий Попов, Абдксабыр Козуев, Платон Спелков, Андрей Кудрин — победили в своих весовых категориях,
  • вторые места у Артура Усубяна, Александра Русинова, Леонида Кузьминых, Николая Уварова.
  • На третьих строчках итоговых протоколов — Ромик Шамоян, Степан Рогожников, Артём Карташёв, Федяков Владимир, Альберт Яруллин.

Занимаются ребята под руководством тренеров-преподавателей, опытного А.В. Спелкова и делающего первые шаги на этом поприще, В.А. Спелкова.

Остальные победители и призёры, получившие, как и наши ребята награды, увезли их в Татышлы, Приданниково, Нитальинск и получили приглашение принять участие в следующих соревнованиях – традиционном, открытом областном турнире «Уральский медвежонок», который впервые пройдёт в спортивном зале ФОЦ «Сокол» 22 октября.

Администрация ДЮСШ благодарит всех откликнувшихся принять участие в турнире «Король партера» и его главных организаторов – А.В.Спелкова и Д.З.Сибогатова.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий