Официальная информация

Мастер-классы в Свердловской области «Равные возможности — детям»

Активисты Общероссийского народного фронта в Свердловской области в рамках проекта «Равные возможности – детям!» реализуют программу образовательного волонтерства. 5 октября 2017 года пройдет серия мастер-классов в 10 городах региона в том числе и в Красноуфимске.

По итогам реализации проекта планируется создание карты возможностей, которая станет навигатором бесплатного дополнительного образования.

Дети и родители приглашаются на занятие в бесплатные кружки на площадках УрГПУ и социально ориентированных некоммерческих организаций. Среди запланированных мастер-классов – мастерская лего-анимации, поведение в ЧС, правила оказания первой помощи, первоначальная альпинистская подготовка, фотография, театральная педагогика, ботаническая микротехника, рисование мыльными пузырями, занимательная теория вероятностей и другое.

Цели проекта:

  • Определение потребностей в бесплатном дополнительном образовании для детей Свердловской области;
  • выработка предложений по обеспечению дополнительным образованием детей в рамках исполнения президентского указа;
  • применять онлайн обучение для отдаленных территорий и территорий, где низкий процент охвата дополнительным образованием;
  • обеспечение к 2020 году 70 — 75% детей в возрасте от 5 до 18 лет дополнительным образованием (50% из них должны обучаться за счет бюджетных средств);
  • принятие закона, закрепляющего механизм персонифицированного финансирования в дополнительном образовании.

Спикеры: Рябцева Жанна Анатольевна, руководитель регионального исполкома ОНФ в Свердловской области

Попп Иван Александрович, эксперт региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость»

Овчинникова Юлия Анатольевна, координатор проекта «Равные возможности – детям!» в Свердловской области

Просим сообщить о вашем участии до 15.00 4 октября пресс-секретарю Регионального отделения Общероссийского народного фронта в Свердловской области Катерине Осиной. Телефон: +7(982)6405228, e-mail: onfso96@gmail.com.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий