Новости, Полиция

Профилактические мероприятия ГИБДД

В целях профилактики аварийности и снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта и другой незарегистрированной самодельной техники, на территории г. Красноуфимска и Красноуфимского района с 24 апреля по 30 сентября проводились различного рода профилактические мероприятия.

С какими итогами сотрудники полиции завершили мероприятия. Всего выявлено 226 нарушений водителями мототранспортных средств.  Задержано за управление в состоянии опьянения 15 водителей, 22 за управление без прав, 27 за управление без документов, 18 за управление незарегистрированным транспортом. Эвакуировано на штраф-площадку 53 мотоцикла, 21 скутер и 2 квадроцикла. Списано 10 единиц мототранспорта.

Проводимые мероприятия позволили сотрудникам полиции  не допустить дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта и в период проведения мероприятий и в течении текущего года их не зарегистрировано. Как показывает практика, проведение столь жесткой политики в этом направлении приносит положительные результаты, с другой же стороны, выявленное количество нарушений говорит о том, что владельцы мототранспортных средств, совершенно  не хотят заботиться о своем здоровье и о своей жизни. Это касается и родителей, чьи дети управляли скутерами, не имея права управления, не говоря о средствах защиты, мотошлемах и т.д.

В очередной раз Госавтоинспекция г. Красноуфимска, призывает всех владельцев мототранпорта, проявить сознательность, своевременно списывать, утилизировать и регистрировать мототранспорт.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий