Главные новости, Письмо в редакцию

В скором времени в Горняке будет новая детская площадка

Многие жители частного сектора Красноуфимска сетуют на то, что детские площадки появляются только во дворах многоквартирных домов. Однако на пустыре на ул. Кирпично-Заводской в Горняке появились элементы такой площадки.

Местные жители пишут:

— В Горняке собрались делать новую детскую площадку. Это стоит уже месяц.

— Здравствуйте! Хотелось бы узнать, почему в Горняке сделали детскую площадку, но не установили все нормально, просто приходят разные дети, а если кто-нибудь получит травму, кто будет нести ответственность? Нет даже элементарной урны для мусора.

Дело в том, что площадка пока не готова, однако она будет приведена в порядок в ближайшие выходные. Об этом и многом другом рассказал депутат по микрорайону «Горняк», председатель Думы ГО Красноуфимск Владимир Алексеевич Бобров:

— В прошлом году на встречах с избирателями мне дали наказ организовать детскую площадку.

Площадка была организована в течение лета. Там, на Кирпично-Заводской, 14 был деревянный двухквартирный барак. Он находился в аварийном состоянии. Зимой у него провалилась крыша под весом снега. И возникла угроза того, что если кто-нибудь туда зайдет, то этот барак может сложиться и задавить людей. Поэтому мы своими силами организовали разборку. Объявляли субботник, приходили жители близлежащих домов, выпиливали бревна на дрова. Остальное все было разобрано, погружено, увезено и утилизировано на полигоне.

Потом спонсоры нам помогли разровнять эту площадку, привезли песчано-гравийную смесь, вместе с нами все спланировали.

Сначала я занимался площадкой один, привлекая спонсоров. А потом оказалось, что там живут хорошие люди, которые заинтересованы в том, чтобы у их детей была эта площадка. Их возглавляет Дмитрий Аркадьевич Черепанов, бывший начальник МУП «Тепловые сети».

На площадке будет песочница, две качели: маленькая и большая, пара лавочек. И я хочу туда добавить горку. Элементы к ней уже найдены, их нужно только привести в порядок, сварить. Горку я планирую установить в течение 2-3 недель.

Все эти объекты были демонтированы с детской площадки на Ухтомского, 8 и являлись собственностью многоквартирных домов. Как депутат я написал заявление в МУП «ЖКУ» для того, чтобы эти элементы были выделены мне после демонтажа для организации детской площадки в Горняке.

 

В эти выходные, 14-15 октября, будет проходить субботник (на прошлых выходных были дожди), на котором мы забетонируем игровые элементы. И площадка будет работать.

Поделиться

2 комментария

  1. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Хоть что то сделают хорошего.

    Ответить
  2. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    ЛЮДИ,ВЫСКАЗЫВАЙТЕСЬ ПРО СТАТЬЮ ВЫШЕ ЗДЕСЬ,СПЕЦИАЛЬНО КОММЕНТАРИЙ ЗАКРЫЛИ.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий