Новости

Конкурс-дефиле «Осенние кружева»

Рукодельницы Школы пожилого возраста «Декоративно-прикладное творчество» стали участниками областного конкурса-дефиле «Осенние кружева».

В Екатеринбурге прошел конкурс-дефиле костюмов для осеннего бала «Осенние кружева» для людей старшего возраста с активной жизненной позицией и занимающихся общественной деятельностью. Организовал конкурс комплексный центр социального обслуживания, поэтому и заявки на участие подали центры социального обслуживания городов Свердловской области.

Заявок на участие в дефиле поступило 40, только 15 претендентов прошли в финал и приехали на очный этап конкурса, который проходил в Екатеринбурге в Театре эстрады. От ГАУ «КЦСОН г.Красноуфимска» на дефиле ездили Вялых Светлана Юрьевна, руководитель Школы пожилого возраста «Декоративно-прикладное творчество», и рукодельница, изготовившая платье для дефиле, Кошкина Галина Яковлевна. Галина Яковлевна шила оригинальный наряд вместе с руководителем Школы пожилого возраста.

Наше учреждение впервые принимало участие в областном фестивале-дефиле «Осенние кружева».

«После того как был получен ответ о том, что наш костюм вышел в финал началась более кропотливая работа. Наряд дорабатывался уже для самого дефиле. Кошкина Галина Яковлевна отрепетировала танец на сцене. Мелодию подбирали коллективно, текст к дефиле тоже писали совместно. Все было готово в срок».

В Театр Эстрады мы прибыли как раз к назначенному времени. Репетиция началась в 12.00 на подиуме в холле и уже в образе. Там специалисты просматривали конкурсанток, подсказывали и указывали на ошибки и недочеты. Само дефиле началось уже в 14.30 с представления компетентного жюри. Все конкурсантки выступали ярко, зрелищно и гармонично, в течение часа. Далее началась официальная часть с поздравления зам.министра и вручения всем моделям Сертификатов участников. Несколько минут длилась большая фотосессия. После чего все конкурсантки, очень уставшие от внимания и напряжения, были направлены в большой зал для награждения.

Жюри было определено три первых места, это:

  • 1 место получила Ушенина О.И. из г. Краснотурьинска с коллективной работой «Краски осени»;
  • 2 место было отдано Кандрухиной З.П. из п. Рефтинский с работой «Мне осень вдохновение подарила»;
  • 3 место заслуженно получила Кошкина Г.Я. из г. Красноуфимска с ярким названием «Уголок России».

Призовые сувениры вручались торжественно на сцене министром социальной политики Свердловской области Андреем Владимировичем Злоказовым.

В качестве большого подарка всем участникам и приглашенным была музыкальная программа с участием творческих коллективов и исполнителей Свердловской области. Особенно понравилось выступление Марины Девятовой и шоу-балета ЯR-Dаnce.

— Наш наряд очень многим участникам конкурса понравился, — говорит Светлана Юрьевна, — в перерыве люди подходили, фотографировались с нами. Народу в зале собралось 650 человек. Огромное спасибо всем, кто сделал этот праздник по-домашнему уютным и замечательным.

Все финалисты конкурса-дефиле «Осенние кружева» получили сертификаты участников.

Поделиться

6 комментариев

  1. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Молодцы!

    Ответить
  2. натали
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    умница!молодец!

    Ответить
  3. натали
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    галка самая красивая!

    Ответить
  4. Николай
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Молодец

    Ответить
  5. Марина
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Галочка! Какая ты умница! Поздравляю тебя с заслуженной победой! УРАААААА!

    Ответить
  6. Марина
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Галочка! Какая ты умница! Поздравляю тебя с заслуженной победой! Ураааа!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий