Новости

Сотрудники ГИБДД проверяли, правильно ли перевозят детей в авто

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма 13 октября на территории обслуживания сотрудниками Госавтоинспекции, вблизи образовательных организаций, проведен профилактический рейд, направленный на выявление и пресечение правил перевозки пассажиров транспортных средств, в том числе детей.

За период проведения мероприятия инспекторами ГИБДД было выявлено 4 факта перевозки детей без использования удерживающих устройств, когда их использование обязательно.

ГИБДД МО МВД «Красноуфимский» напоминает, что перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств). Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла.

Уважаемые родители, не экономьте на безопасности своих детей — используйте сертифицированное автокресло соответствующее весу и росту вашего ребенка.

Поделиться

9 комментариев

  1. +17
    -1
    Rating: +16. From 18 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Уверен, что большинство сотрудников ГИБДД не знает правил перевозки детей на ТС. Несколько раз беседовал с ними и оказалось, что они путаются в показаниях и не знают что сказать на простые вопросы. Например: если у меня ВАЗ-2101 и на нем отродясь не было ремней безопасности, то как перевозить детей в таком автомобиле на заднем сидении? Или на вопрос — можно или нет использовать поясной ремень при перевозке ребёнка до 7 лет, тоже — «молчание ягнят» ….

    Ответить
    • +1
      0
      Rating: +1. From 1 vote.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Видишь ли Бабай, там в основном работает (служит) такой контингент, у которых на лбу написано «СПТУ»… Они многого из того, что должны знать и не слышали… Но все знают фразу: «Вы можете обжаловать постановление (протокол) в соответствие с законодательством в течении 10 дней…». И всё!!! Потом ходи и доказывай, что ты не верблюд… А сейчас и снимать на видео их нельзя, стесняшки… ну, и как думаешь, Бабай, кто в этом виноват?

      Ответить
  2. +14
    0
    Rating: +14. From 14 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Надоели обирать. Права свободы нарушаются. Есть дети,когда не лежит,не сидит,болеет,надо с мамой быть..,а тут брось в кресло и пусть хоть заорется. Подругу с детьми не подвези,нет кресла,штраф. Пусть стоят на остановке сопли морозят и черти как доедут. Порядок!!! Безопасность!!! А если на голову кирпич или сосулька прилетит,значит всем надо ходить в касках. Безопасность!!!!

    Ответить
    • Анархист
      +4
      0
      Rating: +4. From 4 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      А она есть? Свобода-то!

      Ответить
  3. +15
    0
    Rating: +15. From 15 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Надо пропаганировать меры и способы безопасности, а не штрафовать и вылавливать из кустов.

    Ответить
  4. +10
    0
    Rating: +10. From 10 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    В моём детстве , нас на картошку возили и в кузове грузовых машин, и в жёлтых старых автобусах, запихивая туда человек под сто … И ни чего . Все выжили. ..! Про ремни безопасности ни кто тогда не слышал… Может просто бездумно гонять не надо.?

    Ответить
  5. Родитель
    +2
    -1
    Rating: +1. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Уважаемые сотрудники ГИБДД, подежурьте пожалуйста на пешеходном переходе по улице Горького (магазин»Мобил»), в 8 утра, водители не торопятся уступать пешеходам, особенно маленьким школьникам без родителей.

    Ответить
  6. Машина
    +1
    -1
    Rating: 0. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    уважаемые сотрудники ГИБДД, и в Криулино подежурьте у перехода от остановки в сторону администрации, пешеходы идут в 15 метрах от перехода, игнорируя автомобили, нагло бросаясь под колеса как будто так и надо.

    Ответить
  7. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Уважаемые сотрудники ГИБДД а на перекртестке 8е марта куйбышева (переходим 8е марта водители вообще не видят знак пешеходный переход, детей ведём в садик. а они несутся с горы

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий