Новости

Сотрудники ГИБДД следили за движением транспортных средств и детей на пути в школу

13 октября с 7.30 до 8.30 около средней общеобразовательной школы №9 проезжую часть и пешеходный переход на пути к школе регулировали инспектора ДПС ГИБДД МО МВД России «Красноуфимский». Три сотрудника осуществляли контроль за движением транспортных средств и детей на пути в школу.

От зорких глаз инспекторов по безопасности дорожного движения не скрывалось ничего. Имелись ли у школьников светоотражающие элементы на верхней одежде? Все ли родители перевозили своих «чад» пристегнутыми ремнями безопасности и в детских креслах? Правильно ли переходили дорогу к школе преподаватели и ученики? Все эти вопросы разом контролировались сотрудниками ДПС.

В это время явно чувствовалась уверенность в своей безопасности у ребят, переходящих дорогу по пешеходному переходу. Все водители останавливались и уступали им. Несколько мальчишек начальных классов, прислонились к окнам и наблюдали за работой наряда ДПС. Им было явно интересно. Наверняка несколько мечтают стать полицейскими, когда вырастут.

Инспектора останавливали водителей транспортных средств, если замечали неисправность автомобиля. При этом попутно осматривали, все ли пассажиры пристегнуты ремнями безопасности. Сотрудники дорожно-патрульной службы понимают, что при остановке водители испытают стресс и спокойно относятся к различным реакциям. Но при этом не отступали от основных принципов деятельности полиции. В первую очередь, таких как: законность и беспристрастность. Данные принципы наиболее часто подвергаются испытанию на прочность водителями транспортных средств, не желающими отвечать за нарушения правил дорожного движения. Во всех выявленных случаях нарушений правил дорожного движения, сотрудники ДПС, соблюдая права и свободы граждан вежливо, но непоколебимо привлекали граждан к административной ответственности. За время наблюдения за движением около СОШ №9 нарядом ДПС было выявлено четыре нарушения правил дорожного движения, допущенных водителями и одно пешеходом.

ГИБДД г. Красноуфимска обращает внимание водителей и пешеходов на неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения. Особенно внимательно нужно вести себя вблизи образовательных учреждений.

Поделиться

3 комментария

  1. ВахВах
    +15
    -1
    Rating: +14. From 16 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    «Инспектора останавливали водителей транспортных средств, если замечали неисправность автомобиля. При этом попутно осматривали, все ли пассажиры пристегнуты ремнями безопасности.» — Писали бы честно, останавливали чтобы найти нарушение содрать «бабки», может что и «к волосатой лапке» прилипнет.

    Ответить
  2. +18
    -1
    Rating: +17. From 19 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    постояли бы у школы №3, да посмотрели как родители своих чад через новый забор перебрасывают))))

    Ответить
  3. +4
    -1
    Rating: +3. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Статья явно заказная. Вместо того, чтобы разъяснить гражданам, сколько ещё вымогателей и взяточников остаётся «работать» в полиции, морочат людям голову. Даже в этой заказной статье не смогли пояснить, почему ГИБДД выявило якобы 4 правонарушения и почему эти правонарушения якобы произошли, что было первопричиной этих якобы правонарушений, а мы бы тогда смогли дать оценку действиям этих сотрудников, а так — холостой выстрел….

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий