Главные новости, Новости с фото, Письмо в редакцию

Перегорела лампа уличного освещения — к кому обратиться?

С приходом осени на улицах города с каждым днем все позже начинает светать и все раньше — смеркаться. Жители окраин часто жалуются на то, что их улицы плохо освещены, тогда как в центральной части города в темное время суток еще «чего-то можно разглядеть». Так, к нам в редакцию обратилась жительница ул. Грязнова микрорайона «Селекция». Читательница Ольга пишет: «Пишу вам, так как уже устала бороться. Осень — самое тёмное время года. А проблема в том, что на ул. Грязнова возле дома № 13 не работает освещение, а всего-то нужно заменить лампочку. ЕДДС и энергодиспетчер заявку приняли, но уже более месяца никаких действий не предприняли. Посоветуйте, куда обратиться, чтобы заменили лампочку. Если подавать заявку, я сказала — если нужны деньги на лампочку, пожалуйста, огласите, какая нужна сумма, а то во всех организациях проблема в денежных средствах». 

На вопрос нашей читательницы ответил руководитель АО «Облкоммунэнерго» Андрей Геннадьевич Ващенко«Жители могут обратиться в нашу диспетчерскую службу по телефону 2-02-00, хотя бы обозначить проблему. Если лампочка включена с общих сетей, то ее замена будет произведена бесплатно. Другое дело, что сейчас мы убираем светильники, которые подключены через включатель, мы их убираем, потому что они не учитывают потраченную электроэнергию. Поэтому с этим светильником нам нужно будет еще разобраться. Может быть, потому он и не подключен, что его в свое время отключили от выключателя. Люди привыкли: светильник включил, и он всю ночь и весь день горит. Почему ждут уже целый месяц — может, ЕДДС нас не оповестило каким-то образом. В любом случае, можно позвонить в нашу диспечтерскую службу, и мы тоже можем сказать, что случилось, как, и когда мы посмотрим». 

Поделиться

6 комментариев

  1. Ухтомского
    +19
    -1
    Rating: +18. From 20 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Сделайте освещение во дворах ул. Ухтомского 1-11!!! ни одного фонаря на 6 многоквартирных домов!!! бездельники! все заявок да звонков они ждут! как будто живут на другой планете!

    Ответить
  2. ухтомского 9
    +10
    -1
    Rating: +9. From 11 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    жалоб в Прокуратуру они ждут….

    Ответить
  3. Крокус
    +10
    0
    Rating: +10. From 10 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    а как в жд районе неделями горят уличные светильники, то никому нет дела. потом скажут, что деньги кончились. Конечно кончатся, если такой подход

    Ответить
  4. дополню
    +5
    0
    Rating: +5. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    решаете проблемы прям со скоростью света…которого нет

    Ответить
  5. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    На сухобского стабильно всё горит в обед…

    Ответить
  6. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Сколько не звоню по этому телефону, никто не отвечает

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий