Новости, Полиция

В Красноуфимске полицейские организовали экскурсию для школьников

В гости к полицейским пришли ученики седьмого класса школы №7 города Красноуфимска. Сотрудники органов внутренних дел постарались рассказать и показать ребятам современные будни полицейского.

Первой школьников встретила инспектор подразделения по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Дарья Полежаева. Она побеседовала с экскурсантами об ответственности, которую несут несовершеннолетние за правонарушения, а также рассказала о задачах сотрудников данного подразделения.

После школьников ждала встреча с инспектором по пропаганде ГИБДД лейтенантом полиции Анжеликой Галимовой. В ходе беседы с ней ребята узнали о правилах безопасного поведения на дороге, отвечая на вопросы подготовленной для школьников викторины.

Понравилась 7-классникам и встреча с кинологом сержантом полиции Натальей Гусевой и ее подопечной по кличке Рада. Ребята узнали много интересного о том, как дрессируют служебно-розыскных собак и с  какого возраста. Интересовало их и то, каким приемам должна быть обучена служебная собака и чем ее кормят. Наталья Гусева ответила на все вопросы и продемонстрировала навыки своей четвероногой помощницы.

Особое впечатление произвело на детей вооружение современных полицейских, о котором рассказал и показал специалист по воспитательной работе ОРЛС капитан внутренней службы Евгений Шушаков. После демонстрации учебного оружия, все ребята захотели примерить его на себе и подержать в руках. После чего приемы рукопашного боя продемонстрировали прапорщик полиции Михаил Верзаков и младший лейтенант полиции Василий Иванов. Ребята с неподдельным интересом смотрели на приемы, которые ловко отрабатывали полицейские.

В завершение экскурсии состоялась встреча гостей отдела полиции с начальником экспертно-криминалистической группы капитаном полиции Антоном Набиевым. Он рассказал ребятам о том, что входит в обязанности эксперта-криминалиста, продемонстрировав некоторые приборы, используемые в работе сотрудников данного подразделения.

В целом посещение отдела полиции оставило неизгладимое впечатление у ребят. Многие даже признались, что хотят в будущем стать сотрудниками органов внутренних дел.

Благодаря таким мероприятиям ребята знакомятся с подразделениями системы МВД и получают много новых знаний, в том числе профилактического характера.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий