Новости

Какие мероприятия ожидают красноуфимцев ко Дню народного единства

Впереди у красноуфимцев и всех россиян длинные выходные — 4, 5 и 6 ноября — в связи с государственным праздником — Днём народного единства. В Красноуфимске подготовлен ряд мероприятий к этому празднику.

Мероприятия стартуют  уже 19 октября. Так в этот день в «Женской гимназии-интернате» пройдет интеллектуальная игра «В единстве сила». Организаторы — молодежная территориальная избирательная комиссия.

20 октября в «Красноуфимском аграрном колледже» состоится этно-квест «Народы мира» в рамках Всемирного фестиваля молодёжи и студентов-2017.

27 октября во всех образовательных учреждениях пройдут тематические классные часы, открытые уроки.

В первой половине ноября в залах МАУ ДО ДЮСШ и МАУ «ФОЦ «Сокол» пройдет турнир по мини-футболу среди учащихся 2003-2007 г.р. Также на базе МАУ «ФОЦ «Сокол» состоится спортивный праздник для дошкольников «Мама, Папа, Я – спортивная семья».

3 ноября в МАОУ «Средняя школа №3» откроется площадка для проведения Большого Этнографического Диктанта для желающих жителей города.

Основные мероприятия, конечно же,  запланированы на 4 ноября. Так, центральным мероприятием празднования станет проведение Благотворительного концерта «Ради храма радуйся». В концерте примет участие Уральский государственный русский оркестр под управлением главного дирижёра, заслуженного деятеля искусств России Л. Шкарупа. Все вырученные средства будут направлены  на восстановление Свято-Троицкого собора (Белая церковь). Начало в 14.00 в Центре культуры и досуга. Кроме того, так же в ЦКиД в 12:00 откроется Ярмарка «Добро к добру», для детей и их родителей Центром творчества детей и молодежи подготовлена интерактивная семейная дискотека «Солнышки на земле».

В этот  же день на базе  МБУ «Красноуфимский краеведческий музей» и Центральной библиотеки пройдут мероприятия в рамках акций «Ночь искусств — 2017» и «Ночь истории 2017». В Шахматном клубе состоится турнир по шахматам среди ветеранов.

Поделиться

1 комментарий

  1. +1
    -1
    Rating: 0. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    по ржем

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий