Главные новости, Новости с фото, Письмо в редакцию

Почему автобусы не останавливаются у магазина «Иволга»?

Движение пассажирского транспорта, идущего по ул. Ухтомского, на время ремонта дороги было перемещено на ул. Горького. Перемещены были и автобусные остановки. Пассажиры интересуются: почему у магазина «Иволга» автобусная остановка установлена только с одной стороны дороги по направлению движения в сторону Центра, и не должны ли водители останавливаться у магазина, когда они едут в обратную сторону. Наш читатель спрашивает: «Почему автобусы не останавливаются около магазина «Иволга», когда едут из города, т.к там нет остановочной плиты. Как будет решаться этот вопрос?». 

Автобусные остановки для встречных направлений движений на дорогах обычно следует располагать напротив друг друга либо смещать по ходу движения на расстояние не менее 30 м друг от друга.С вопросом, почему у магазина «Иволга» автобусная остановка установлена только в одном направлении движения, мы обратились в городскую администрацию. Там нам сообщили следующее: «Расположение автобусной остановки у магазина «Иволга» в направлении движения общественного транспорта в сторону железнодорожного вокзала не представляется возможным по ряду причин:

  1. Рельеф местности;
  2. Водоотводная канава;
  3. Отсутствие безопасного перехода;
  4. Невозможность организации безопасной посадки и высадки пассажиров;
  5. Нет возможности организации 30 м кармана;
  6. Нет видимости;
  7. Крутой подъем-спуск».

Действительно, в местах размещения остановок должно быть обеспечено расстояние видимости для остановки следующего за пассажирским транспортом автомобиля. Между автобусными остановками должен быть установлен пешеходный переход. Остановки располагаются на прямых участках или на кривых с радиусом в зависимости от категории дороги. Продольные уклоны в местах размещения автобусных остановок не должны превышать 40 %. Автобусные остановки должны быть освещены и обозначены дорожными знаками.

Таким образом, установить автобусную остановку у магазина «Иволга» по направлению в сторону железнодорожного вокзала действительно не представляется возможным. А водители пассажирского транспорта не могут совершать остановку в местах, не предназначенных для высадки пассажиров. Да и высаживать их там просто некуда.Ну а ближайшая остановка от магазина «Иволга», расположенная на ул. Горького по направлению движения в сторону Вокзала, находится за школой №2, а следующая за ней — напротив железнодорожной поликлиники.

Поделиться

8 комментариев

  1. +6
    -4
    Rating: +2. From 10 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Опять отписались, при желании можно все сделать для людей, и пешеходный переход есть рядом, просто адм. нас….а на людей, вот и все.

    Ответить
    • Читатель
      +4
      0
      Rating: +4. From 4 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Вы наверное пешеход? Когда поедешь за рулем, то поймешь почему там нельзя делать остановку.

      Ответить
    • +2
      0
      Rating: +2. From 2 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      на самом деле там негде разъехаться даже двум встречным машинам…а если каждый из них спешит? кому детей и в садик и самому на работу? а когда трое детей? и тебе на работу в 8:00? как быть? и утром поднимаешься при таких условиях раньше, чтобы успеть быстрее всех развезти, и самой не опоздать и нагоняй не получить… Объясните как… как быть тогда водителям? (а там на самом деле не предусмотрен остановочный комплекс, во избежание травмирования самих же…) , да просто невозможно разместить там остановку; это не реально.

      Ответить
  2. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Да там и некуда выходить из автобуса, трова да грязь,бред какой то придумали.

    Ответить
    • +1
      -2
      Rating: -1. From 3 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      трАва трАва…. в первом классе учили ка то…

      Ответить
  3. +1
    -1
    Rating: 0. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    для людей которые «пенс» утром в восемь можно и дома посидеть, а не бегать по остановкам со словами: где же эта «жалкая» маршрутка…

    Ответить
  4. Эвтерпа Игоревна, поэтесса
    +4
    -3
    Rating: +1. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Рано утром шла на службу,
    Растянулась на асфальте,
    Окатил автобус грязью,
    И собаки покусали..
    И лежу в холодной луже,
    И мечтаю о прекрасном:
    Ведь теперь к такой лягушке
    Должен принц прийти вот-вот.

    Ответить
  5. Катюша
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Как всегда,всё для людей

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий