Молодёжка, Новости

Турнир по КВН-импровизации

4 октября в КМЖ «Перекресток» прошел турнир по КВН – импровизации в рамках мероприятий «Академии КВН». В нем приняли участие студенческая команда КВН «Добры молодцы» (Аграрный колледж) и первая школьная сборная команда КВН «12+».

«Академия КВН» не сидит без дела. И очередное мероприятие было посвящено импровизации. Что же это такое и для чего она нужна?Импровизация – это всегда неожиданность. Вообще импровизация относится к процессу творческому, поскольку именно оно позволяет по особому взглянуть на привычное и в уже не раз слышанном найти новые ноты. Что в музыке, что и в юморе!

В КВНе же импровизация просто необходима. Она помогает придумать ответы на конкурсе «разминка», помогает капитану команды выиграть «капитанский» конкурс, да и в принципе, большая часть юмора зачастую основана именно на импровизации. Импровизировать трудно, не у всех это получается с первого раза, но если этим постоянно заниматься, то результат обязательно придет! Тем более, что умение импровизировать может очень пригодиться в повседневной жизни.

В этот раз командам и зрителям был предложен ряд заданий, таких как: инсценировка пословицы, массовый «крокодил», игра в «Ассоциации», «Сочини сказку», «Реклама товара» и многие другие. Стоит отметить, что ребята с честью выполнили все задания, регулярно вызывая смех и аплодисменты присутствующих зрителей.

Турнир по импровизации понравился зрителям и участникам, никто не остался равнодушным. Надеемся, что это мероприятие станет регулярным, и в нем будут принимать участие команды от разных учебных заведений.

 

Поделиться

3 комментария

  1. Эвтерпа Игоревна, поэтесса
    +1
    -2
    Rating: -1. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Наши юноши и девы
    Остроумничают лихо.
    Только кто же вам мешает
    Размножаться прямо здесь?

    Ответить
  2. Аристарх Георгиевич, тоже пиит,
    +1
    -1
    Rating: 0. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Это Дмитрий Алексадрыч —
    Наше местное светило!
    Он мешает размножаться,
    Размножаться прямо здесь!

    Ответить
  3. тайный советник
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Видно чтобы размножаться
    Прямо в этих казематах,
    Из бюджета городского
    Закупают им диван.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий