Новости

В Красноуфимске и Красноуфимском районе продолжается прививочная кампания против гриппа

В Красноуфимскую больницу 19 октября 2017 года поступило 7,5 тысяч доз бесплатной вакцины против гриппа для взрослого населения. Бесплатная вакцина предназначена также и для предприятий торговли и общественного питания.

Для работающего населения есть возможность проведения вакцинации против гриппа без отрыва от производственного процесса на предприятии, в Красноуфимской больнице созданы прививочные бригады, которые готовы выехать на предприятие и провести вакцинацию работникам. Для удобства работающего населения прививочный кабинет в больнице работает по субботам с 8-00 до 12-00 часов.

Вирус гриппа очень быстро распространяется среди населения, в отличие от других острых респираторных вирусных инфекций. Поэтому только один больной гриппом может заразить сотни человек этим заболеванием. Работники предприятий и учреждений сферы обслуживания людей не должны подвергать риску большого количества населения из-за своего халатного отношения к соблюдению законодательной и нормативной документации, касающейся профилактики гриппа.

Профилактическая прививка против гриппа  защищает человека от заболевания гриппом и его осложнений. Самое опасное осложнение после гриппа – это пневмония, которая ежегодно уносит жизни людей.

Из всех способов защиты от гриппа вакцинация самый быстрый, удобный, эффективный и безопасный способ.

Каждый должен быть защищен от  всего, от чего он может быть защищен.

Если есть реальная защита от этой инфекции,  то не стоит пренебрегать такой возможностью.

Поделиться

6 комментариев

  1. 0
    -1
    Rating: -1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    а осложнения от прививки могут быть? и какие?

    Ответить
    • Сталин
      +8
      -1
      Rating: +7. From 9 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Не могут, а есть и серьезные…

      Ответить
    • +1
      -3
      Rating: -2. From 4 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Осложнения могут быть даже если ты просто пьешь чай. Осложенения могут быть от аспирина, антибиотиков и любых других лекарств, но не станешь же ты отказываться от их использования.

      Ответить
  2. местная
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    в субботу кабинет не работает

    Ответить
  3. +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Забиваем в поисковик «Продам грипп. Дорого. Расследование Павла Лобкова» и смотрим… Уверен на 100%, что всё правда! Иначе — засудили бы Лобкова и Дождь!!! Это СМИ оповещает, а не блогер какой… В общем, всё это фигня (прививки от гриппа)… Нет, есть и хорошие, по моему мнению, это и АКДС, и от инцефалита, и от коклюшей всяких… Много есть полезных, но эта от вируса — бесполезная… Польза только для минздрава и производителя вакцины…

    Ответить
  4. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Вакцина от гриппа бесполезная, создают работу медикам, родителям заботу,а детям лишний укол.Лучше бы от гепатита А привили ,а то всё по блату,так как вакцина дорогая.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий