Официальная информация, Прокуратура

Девятиклассник травмирован грузовым поздом

Красноуфимской транспортной прокуратурой проводится проверка соблюдения требований законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта в связи с травмированием несовершеннолетнего жителя п.Солдатка.

Установлено, что 18.10.2017 г. в 13 ч. 10 м. (время московское) на 1565 км. пк. 4 ст. Солдатка грузовым поездом травмирован несовершеннолетний житель п. Солдатка, Нижнесергинского района, Свердловской области гр.Ч 2002 г.р.(14 лет) учащийся 9 класса.

По предварительным данным установлено, что потерпевший в нарушение правил нахождения на железнодорожном пути попытался перелезть через стоящий на пути грузовой поезд, однако был травмирован электротоком.

После чего несовершеннолетний упал на параллельный железнодорожный путь по которому из кривой пути двигался состав встречного грузового поезда, который несмотря на принятые меры к торможению состава не смог избежать наезда на лежащего без сознания потерпевшего.

Потерпевший госпитализирован в ЦРБ г.Нижние Серьги, где прооперирован, находится в реанимации, состояние тяжелое, более 40% тела ожог, ампутированы конечности.

Прокуратурой организована проверка, в ходе которой будет дана оценка действиям должностных лиц ОАО «РЖД», приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий