Главные новости, Новости с фото

На Лесозаводе вблизи Центра помощи семье и детям обустроят тротуары

На ул. Отдыха и ул. Промышленной обустроят тротуары и подход к зданию Центра помощи семье и детям. На сегодняшний день на ул. Отдыха с левой стороны проезжей части есть тротуар, который давно нуждается в ремонте. А на ул. Промышленной со стороны автобусной остановки тротуара нет. На эти работы местным бюджетом будет выделено 721 569 рублей. 

Центр помощи семье и детям

С целью обеспечения безопасности дорожного движения вблизи общеобразовательных учреждений г. Красноуфимска, на ул. Отдыха и ул. Промышленной будут обустроены тротуары, а на ул. Отдыха, 4 — подход к Центру помощи семье и детям. Начальная цена контракта составила 721 569 рублей. Окончание работ запланировано на 20 июня 2018 года.Добираться до автобусной остановки на ул. Промышленной пешеходам приходится прямо по проезжей части. Строительство тротуара обеспечит жителям безопасное передвижение по улице.

А на ул. Отдыха, 4 до сих пор не был обустроен подход к Центру помощи семье и детям.

Проезжающие мимо учреждения машины не всегда снижают скорость, тогда как пешеходы, в т.ч. несовершеннолетние дети, нередко передвигаются прямо по проезжей части. Здесь же, на дороге, дети часто играют в мяч. Поэтому, уважаемые водители, во избежание непоправимых ситуаций, соблюдайте скоростной режим и будьте более внимательны вблизи образовательных учреждений.

Тротуар на ул. Отдыха

 

Поделиться

5 комментариев

  1. милиционер
    +6
    -1
    Rating: +5. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Да лучше дороги сделали там. Проехать не возможно на машине.

    Ответить
  2. жители
    +3
    -2
    Rating: +1. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    как хорошо.что додумались сделать тратуар.вот еще будет лучше если установят светофор.спасибо депутату данного округа

    Ответить
  3. Тоже житель
    +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Эта тропка, наверно единственный тротуар на лесозаводе. В этом районе нет не тротуаров, не детских площадок. Дети играют на дорогах, особенно в теплое время года, а какой безопасности идет речь, и за что спасибо нашему депутату не понятно, ни чего не изменилось с его депутатства.

    Ответить
  4. +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    В 80х жила на ул.Промышленной.и как посмотрела.ничего там не изменилось.такой же забытый богом уголок.и депутату этого участка действительно надо много работать.чтобы эти красивые места были хоть немного цивилизованными.

    Ответить
  5. Тоже Ирина
    +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А я жила на улице Промышленной в 60-70-х годах. Недавно побывала вновь на улицах своего детства и ужаснулась от увиденного. Все предприятия, где работали наши родители, стоят разрушенными. Везде заросшие бурьяном пустыри. И вспомнила деревянные тротуарчики и палисадники с цветами возле домов, заводской клуб, где мы водили новогодние хороводы возле елки под игру баянистов со сцены, вспомнила начальную школу с ее пришкольным участком, детский сад «Елочку» , а недалеко детские ясли. Какой активной была жизнь в этом районе. И как бедно живут люди там сейчас среди этой разрухи.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий