Новости

Первые палеонтологические находки

После уроков в школе так хочется отдохнуть и заняться чем-то очень интересным… например, сходить в поход… 14 октября ребята творческого объединения «Историческое краеведение» совершили увлекательную экскурсию к карьеру, находящемуся за Селекционной станцией.

Это место знаменито среди ученых-палеонтологов, ведь многослойность, просматриваемая на протяжении всего среза, дает замечательную возможность познакомиться с разнообразными морскими обитателями Пермского моря.

Итак, доехав до конечной остановки района Селекционной станции, мы выдвинулись вперед, на встречу открытиям! Ребята, с честью, преодолели труднопроходимые места. Эти маленькие исследователи шли вперед, не смотря ни на что. Самый маленький из нас – второклассник Савелий, является примером для подражания.

Солнце радовало нас своими лучами, мы были счастливы от того, что успели попрощаться с осенью, ведь 14 октября – это Покров день. День, когда встречается осень и зима.

Желтые листочки березок переливались на солнце. Деревья, сбросившие свои листочки открыли нам прекрасный вид на исполинскую стену карьера.

Добравшись до места мы обустроили бивак, выпили горячего чаю. Выслушав инструктаж, ребята бросились искать древних ископаемых. Конечно, каждый сегодня нашел для сея что-то новое.

Хороший образец отпечатка пигидия трилобита нашла Борисенко Даша. Турышева Настя, Хвалыбова Вероника, Никанорова Валерия, Лобова Екатерина нашли множество раковин моллюска класса Брахиоподы. Мальчики Сахиянов Савелий, Алексеев Никита и Галанов Никита снимали аккуратно пласт за пластом при помощи кирки и зубила. Эти ребята грамотно работали в карьере, объединившись, они смогли найти раковину головоного моллюска хорошей сохранности. Отличились Габсатарова Дарья, нашедшая отличный сталактит и Кощеева Ольга, показавшая нам множество кальцитовых образований. Кроме того, Габсатарова Дарья научила ребят и педагога позитивно смотреть на любую ситуацию и не бояться трудностей.

Отдельные слова благодарности хочется выразить родителям детей, которые способствуют раскрытию у ребят исследовательских способностей и поддерживают детей.

Поделиться

3 комментария

  1. Неизвестный
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Молодцы??хорошая статья

    Ответить
  2. кристина
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Молодцы все
    Я их знаю

    Ответить
  3. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    молодцы ребята

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий