НОВОСТИ ДНЯ

У «Иволги»

В Красноуфимске на ул. Горького завелся «стопхамовец». Водители жалуются, что некто расклеивает на машины, припаркованные у магазина «Иволга» на ул. Горького, 2, записки с угрозами, что любому, кто не является покупателем магазина будут прокалывать шины. В нашу редакцию обратилась жительница Красноуфимска. Она рассказала, что оставляет свою машину у магазина «Иволга», так как по улице Ухтомского идет ремонт. В один из вечеров, возвращаясь с работы, она обнаружила записку с угрозами на лобовом стекле машины. Наши корреспонденты решили провести собственное расследование — припарковать у магазина «Иволга» авто и проследить, что будет происходить дальше. Но за все время ожидания колеса машины так и остались целыми. Затем корреспондент направилась прямиком в магазин и в лоб задала вопрос продавцам, кто приклеивает записки. Продавцы признались – клеит записки начальник магазина. Объясняет он это тем, что территория у магазина им арендована. В Управлении муниципальным имуществом однако рассказали, что участок на ул. Горького, 2 ни за кем не закреплен и стоянка магазина является территорией общего пользования. Поэтому ставить свои машины здесь может любой желающий, а не только покупатели магазина или жильцы дома.

Дорожные работы

За последние дни ул. Ухтомского заметно оживилась. 25 октября дорожники приступили к укладке асфальта на участке от ул. Транспортной до ул. Горького и с самого утра здесь работает тяжелая дорожная техника. Однако, не смотря на то, что на закрытом участке у РЦ «Космос» рабочие закапывают траншеи под подземные коммуникации и засыпают дорогу щебнем, многие жители не верят, что дорожные рабочие успеют завершить работы в назначенный срок. К слову сказать, на участке от ул. Транспортной до ул. Горького дорожники уже кладут новый асфальт и устанавливают бордюрный камень. За последнюю неделю на ул. Ухтомского была проделана немалая работа. Сейчас, как сообщают сами дорожные рабочие, они ждут, когда окончательно закопают траншеи и тогда они незамедлительно приступят к укладке асфальтом.

Продают завод

Пудлинговский щебеночный завод существует уже много лет. В течение десятилетий он поставляет щебень во многие города нашей страны и за ее пределы. Однако стало известно, что завод продают. Известно, что будет объявлен аукцион, в котором на продажу будет выставлена доля в размере 100% в уставном капитале ООО «Пудлинговский щебеночный завод». Продавцом является акционерное общество «РЖДстрой». В данный момент на балансе завода состоит 31 объект недвижимого имущества. А в перечень основных средств входит 127 объектов. Начальная цена продажи составит 61 600 000 рублей. Желающие приобрести завод могут подавать заявки до 8 ноября.  Аукцион будет проведен 10 ноября. Его победителем будет признан участник, предложивший наиболее высокую цену.

Возвращение колокола

В фондах Красноуфимского краеведческого музея уже много лет хранится сигнальный колокол, переданный с Красноуфимского железнодорожного вокзала. С 1919 года и до 1955 года под звон колокола принимали и отправляли поезда в нашем городе. В октябре этого года благодаря инициативе начальника железнодорожного вокзала Поздеева А. и заведующему выставочного зала краеведческого музея Кузнецовой О. была изготовлена декоративная подставка под колокол. Впервые в этом году 10 октября на вокзале города Красноуфимска прошла акция. Колокол был вынесен на перрон Красноуфимского вокзала и по нему как много лет назад принимали и отправляли поезда. Теперь эта акция будет проходить ежегодно 26 сентября. Колокол будет покидать стены музея и работать на вокзале.

Интеллект

24 октября в молодёжном клубе «Стрекоза» состоялась творческо-интеллектуальная игра «Интеллект», в которой принимали участие руководители, специалисты и воспитанники клубов по месту жительства. Мероприятие включало в себя задания разного характера. Нужно было: отгадать мелодию, без слов показать и объяснить действие, отгадать советские фильмы, озвучить отрывок из фильма или мультфильма и др. Команды на протяжении всей игры поддерживали друг друга. Команда «Пупсики» достойно боролась, но к сожалению, признала поражение. С небольшим отрывом команда «Ну и гаджеты» вырвалась вперед и одержала победу.

Родники Урала

23 и 24 сентября на базе Саранинского и Новосельского сельских Домов культуры прошел Районный фестиваль творчества пожилых людей «Родники Урала». В фестивале приняли участие творческие коллективы и солисты в возрасте от 55 лет. Общее количество участников в коллективах составило 307 человек. В номинации «Умелые руки» дипломы I степени получили Калинина Нина Семеновна, Бобина Надежда Викторовна, Титов Александр Николаевич и Андреева Роза Ярмиевна. В номинации «Звонкий голос» диплом I степени получила Брянцева Нина Андреевна, Корнилова Тамара Михайловна и Барышева Светлана Борисовна. Диплом за сохранение народных певческих традиций и высокий уровень исполнительского мастерства вручен народному коллективу ансамблю русской песни «Россияночка».

Мероприятия в ДК

В конце октября и начале ноября в Центре культуры и досуга пройдут различные мероприятия. В эту субботу, 28 октября пройдет юбилейная программа «20 лет на сцене» Образцового коллектива — эстрадной студии «Кисс-коктейль»,  2 ноября всемирный день борьбы против диабета в рамках которого будут проводится различные семинары, мастер – классы и выставка, 4 ноября в День народного единства состоится благотворительная акция. В 12.00 начнет работу Ярмарка «добро к добру», в 14.00 благотворительный концерт «Ради храма радуйся» с участием Уральского государственного русского оркестра. Вход платный, сбор средств на восстановление Свято-Троицкого собора.

В библиотеку

В октябре в центральной детской библиотеке прошли традиционные экскурсии для первоклассников. Дети познакомились с абонементами, читальным залом, узнали о том, какие книги и периодические издания хранятся в библиотеке, как нужно здесь вести себя, как обращаться с книгами. В лекционном зале учеников ждал кукольный спектакль, организованный работниками библиотеки по мотивам русской народной сказки «Кот, петух и лиса».

Кубок открытия

15 октября в Красноуфимске состоялся «Кубок открытия баскетбольного сезона» среди мужских и женских команд. Соревнования проходили в спортивных залах ФОЦ «Сокол» и ДЮСШ. В мужском турнире приняли участие 6 команд, в женском 4 команды. Команды сыграли по круговой системе. Среди мужчин первое место заняла команда «Сокол», в женском турнире первыми стала команда ДЮСШ Ачита. Команды победители награждены Кубком и дипломами, а игроки медалями и грамотами, команды призеры дипломами, а игроки медалями и грамотами.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий