Главные новости, Новости с видео, Новости с фото, Письмо в редакцию

В Красноуфимске завелся «стопхамовец»: где не стоит парковаться, чтобы вам не прокололи колеса

В Красноуфимске на ул. Горького завелся «стопхамовец». Водители жалуются: некто расклеивает на машины, припаркованные у магазина «Иволга» на ул. Горького, 2, записки с угрозами: мол, всем не покупателям велено прокалывать шины. Причем, данный совет новоявленному активисту, якобы, дали в ГИБДД. В Госавтоинспекции такую информацию, конечно же, опровергли. Но, по-видимому, автор записок не чурается нелепой лжи и продолжает вести борьбу с автовладельцами.

В редакцию обратилась женщина, обнаружившая на своем авто странную записку: «Территория в аренде! Парковка для покупателей! Совет ГБДД не покупателям спускать колеса!».

«ГБДД» — описка или автор послания элементарно не знает, как называется орган, посоветовавший ему портить чужое имущество?

А дело было 24 октября в половине шестого вечера. По окончанию рабочего дня женщина отправилась за своей машиной, которую в обед припарковала у магазина «Иволга». На лобовом стекле автомобиля она обнаружила грозную записку. Подобные послания женщина увидела и на соседних авто. Сама владелица машины работает на ул. Ухтомского, но так как там на улице  ремонт, свой автомобиль она вот уже несколько недель оставляет у магазина.«Обычно ставлю ее перед магазином, у входа, чтобы не мешать машинам, выгружающим товар. В этот вечер поставила ее прямо напротив входа. На других машинах я обнаружила такие же записки, как и у себя. Я торопилась за ребенком в садик и не стала заходить в магазин, решила позвонить в ГИБДД». В ГИБДД информация о том, что сотрудники инспекции посоветовали спускать колеса не покупателям магазина, была опровергнута: «Я решила поинтересоваться у ГИБДД, что это за совет такой от них поступил, на что там ответили, что никакого совета не было, и это все глупости».

Мы решили провести собственное расследование — припарковать у магазина «Иволга» авто и проследить, что будет происходить дальше. Но за все время ожидания колеса машины так и остались целыми (к счастью!), а лобовые стекла не украсила грозная записка.

Вариантов было немного — простоять здесь до позднего вечера, или решить все «здесь и сейчас». Сделав выбор в пользу второго, корреспондент сайта направилась прямиком в магазин. В лоб задала вопрос продавцам:

— Кто из вашего магазина приклеивает записки на припаркованные около него машины?

На что те, смутившись, ответили:

Нельзя тут ставить машины, потому что эта территория в аренде. Если их тут будут ставить, будем вызывать ГИБДД. Стоянка только для покупателей. Не знаем, кто там что клеит.

Правда, уже спустя пару минут все же признались:

— Начальник клеит. Вы маленько опоздали. Он перед вами уехал. 

Судя по информации из открытых источников, начальником магазина оказался Юрий Анатольевич Спицын — местный предприниматель, директор ООО «Стрелец». По-видимому, мужчина не в курсе, что к парковке магазина он не имеет абсолютно никакого отношения — данная территория не принадлежит жильцам дома и, равно, собственникам магазина.В Управлении муниципальным имуществом подтвердили: участок на ул. Горького, 2 отмежеван по отмостке — у многоквартирника нет своей придомовой территории; стоянка магазина ни за кем не закреплена и является территорией общего пользования. Поэтому ставить свои машины здесь может любой желающий, а не только покупатели магазина или жильцы дома.

Поделиться

42 комментария

  1. Георгий
    +15
    -27
    Rating: -12. From 42 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ну да конечно, а то что он снег там убирает, асфальт для покупателей положил за свои деньги не считается, Ваши машины мешают покупателям. Уважайте друг друга

    Ответить
    • +14
      -13
      Rating: +1. From 27 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Собственники домов тоже за свои деньги убирают территорию дома и благоустраивают ее тоже за счет своих денег. И никто этим не хвалится.

      Ответить
    • Для Гоги
      +19
      -3
      Rating: +16. From 22 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      ВОТ ИМЕННО!!! ВСЁ ЭТО ОН ДЕЛАЕТ ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ПОКУПАТЕЛЬ К НЕМУ ЕХАЛ!
      НЕ БУДЕТ ЗАБОТИТЬСЯ О ПОКУПАТЕЛЯХ — НЕ БУДЕТ ПОКУПАТЕЛЕЙ!
      А ТЕРРИТОРИЯ КАК НИ КРУТИ — ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ!
      БУДЕТ УГРОЖАТЬ — САМ ЖЕ И ЗАГРЕМИТ КУДА НИБУДЬ))

      Ответить
  2. +9
    -4
    Rating: +5. From 13 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    бог маркетинга. молоток.

    Ответить
  3. парктроник
    +9
    -4
    Rating: +5. From 13 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А я уж грешным делом на Бабая подумал.Ан нет,он знает что за такое,пирды получить можно.Космос епта!

    Ответить
  4. +2
    -5
    Rating: -3. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    все законы против него но за барыг

    Ответить
  5. +13
    -8
    Rating: +5. From 21 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Я тоже сейчас заасфальтирую какой-нибудь участок и снег убирать буду & стану хозяином??

    Ответить
    • Старый советник
      +5
      -9
      Rating: -4. From 14 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Побольше бы хозяев в городе, а то никто ни за что не отвечает…

      Ответить
    • Георгий
      +3
      0
      Rating: +3. From 3 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Надо было ему написать с просьбой не ставить у входа и всё.
      Пацан сказал, пацан сделал. Асфальтируй и посмотрим.

      Ответить
  6. +49
    -2
    Rating: +47. From 51 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    В данном случае помог бы видеорегистратор. Нужно было включить его на постоянную запись и вычислить гопника. Неплохо было бы и дать ему возможность проколоть колесо — тогда бы он проявил себя и был бы повод его привлечь к ответственности. По факту — приклеивать записки на машины — не запрещено. То, что в статье озвучили фамилию умалишённого, это уже неплохо. Остаётся взять у него интервью, чтобы дать ему возможность высказать свои безумные идеи….

    Ответить
    • 0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      +

      Ответить
  7. +9
    -7
    Rating: +2. From 16 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Сейчас стою у детской поликлиники на октября… Писец, 5 машин «стоят» на остановке… Блин, припаркованы, как будто так и надо… Пофиг на всех!!! И гаишникам пофиг, не штрафуют! В общем, быдла хватает в городе, черезчур уже… А сейчас зима придет и быдло очень любит парковаться на кем-то очищенных парковочных местах… Вот и меры борьбы с ними такие же…

    Ответить
  8. +105
    -3
    Rating: +102. From 108 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Гибоны штрафуют только бабушек у рынка — с ними никакой мороки …

    Ответить
  9. +13
    -8
    Rating: +5. From 21 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ну как так то, наш дом вообще со всех сторон перекопан и это не первый месяц, приходится ставить машины в соседнем дворе, иногда и у Иволги ставили. Что за люди то потерпеть немного не могут, пройдёт ремонт и будем у себя ставить. Надо быть добрее друг к другу, тут же наоборот, или шины проколем или на шлагбаум все закроем или кирпичи положим, что бы никто не заехал.

    Ответить
  10. +17
    -30
    Rating: -13. From 47 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Хотелось бы добавить. В нашей стране, или по -другому, в нашей жизни есть писаные и не писаные правила… Ну, например, вы же не занимаете шезлонги, если на них лежат чьи-то полотенца. Не занимаете, но охота! Видите, что перед вами большая очередь, а вам надо… Хамством же будет выглядеть ваше рвение пройти без очереди, если на то нет льгот? Да, это хамство и наглость! До больших штрафов люди ездили пьяными за рулём и парковались — где хочу, в том числе и на местах для инвалидов… ну, так ведь? То есть нарушение каких либо порядков должно пресекаться наказанием, страхом. Штраф или вдруг на амбала нарвешься, или колеса спустят, или кирпич на капот положат — всё это наказание за ваше хамство и наглость… Ну, есть же Правила элементарного этикетки, этикета, поведения мужчин к женщинам? Есть! не я же их придумал? Да, они не несут ни административной, ни уголовной ответственности, но люди их и придумали, чтоб людьми и оставаться, а кто не соблюдает элементарное неуважение — тот и есть быдло, хам и проходимец. Ну, действительно эта парковка сделана для клиентов именно этого магазина и за счёт этого же магазина, тут надо считаться с этим и не оставлять свои машины на «обед»… Ну, не для этого парковка! Да, юридически можно, морально — нет.
    PS. Я знать не знаю хозяина этого магазина и туда за товаром не хожу, но охота донести до быдла и не быдла мораль. Живите дружно!

    Ответить
    • +10
      -11
      Rating: -1. From 21 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Слишком много буков…

      Ответить
    • +11
      -14
      Rating: -3. From 25 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Ведь все относительно, оценка норм морали и хамства тоже довольно относительны, все зависит от общества где живёшь. Оставлять полотенце на шезлонге, типа занято, когда этот шезлонг нужен другим, это же настоящее хамство, надо бросать такие полотенца на землю. Как видно их статьи, земля к магазину отношения не имеет, чеков у автовладельцев хамостоп не проверял, может быть это как раз постоянный клиенты. Вообще в настоящее время на территории СССР выросла Быдлянская элита, которая пытается нормы своего хамского этикета (правил поведения) навязать другим, подавляя свободу волеизъявления простых людей.

      Ответить
      • кузнечик
        +23
        -9
        Rating: +14. From 32 votes.
        You have not voted yet.
        Please wait...

        Читаем внимательно и по слагам: «Штраф или вдруг на амбала нарвешься, или колеса спустят, или кирпич на капот положат — всё это наказание за ваше хамство и наглость…» Хамство и наглость, как раз и есть: амбал, спушенные колеса, кирпич на капоте. Вы,батенька, бред написали, на мой скромный взгляд. Про другую сторону я здесь не поясняю, если чё.

        Ответить
        • кузнечик
          +2
          -8
          Rating: -6. From 10 votes.
          You have not voted yet.
          Please wait...

          Мной написано к посту от «star96»

          Ответить
          • октябренок
            +3
            -2
            Rating: +1. From 5 votes.
            You have not voted yet.
            Please wait...

            с моих слов записано верно,мною прочитано .
            кузнечик.

            Ответить
            • Критик
              +1
              -1
              Rating: 0. From 2 votes.
              You have not voted yet.
              Please wait...

              Ноябренок ты переводчик с русского на русский?

              Ответить
      • ГудбайАмерика
        0
        0
        No votes yet.
        You have not voted yet.
        Please wait...

        Поддерживаю твои слова: «Оставлять полотенце на шезлонге, типа занято, когда этот шезлонг нужен другим, это же настоящее хамство, надо бросать такие полотенца на землю». Единственное- возможно бросать и не стоит по понятным причинам. Но полотенце на общественном шезлонге это точно из совковости в плохом понимании этого слова. Никогда не понимал таких людей метящих свое место подобно собаке, еще глупей приводить этот пример как норму (star96). Подобный же пример из жизни рыбаков: я здесь неделю рыбу кормлю, поставил ее, а ты приехал на халяву — уе__ай.

        Ответить
  11. +56
    -2
    Rating: +54. From 58 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    star96): По-моему, Вы не правы! Вы предлагаете жить по понятиям. На самом деле, хозяин магазина, если бы у него был мозг, он не стал бы на путь гопника и не стал бы угрожать гражданам нанесения им ущерба. Для организации парковки у магазина есть законные пути. Для этого хозя должен был бы самостоятельно явиться к Сопегину и порешать с ним все тонкости организации примагазинной парковки. Думаю, что официальное лицо ему бы всё разъяснило. А так, обычная гопота. Если принять логику хози, то нужно было купить в этом магазине «чупа-чупс» и стоять уже там неограниченное время…

    Ответить
  12. +8
    -1
    Rating: +7. From 9 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Знаем этого Спицына, вообще странный мужчина — неадекват.

    Ответить
  13. +10
    0
    Rating: +10. From 10 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    так-то бесплатная реклама для магазина… раз машины стоят — значит «хороший»магазин, люди ходят…он доплачивать даже должен)))
    пс: в душе не гребу где находится эта Иволга…)))

    Ответить
  14. точняк
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    реально надо заехать. и затарится там , глянуть что за магазин

    Ответить
    • +2
      0
      Rating: +2. From 2 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Затарься — глаза станут красными как у иволги.

      Ответить
  15. +1
    -1
    Rating: 0. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    денег до х.. посмотри на его цены.

    Ответить
  16. +5
    0
    Rating: +5. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А на Березовой 10 самовольно поставили шлагбаум самодельный со знаком «Кирпич»,
    это что допустим? уважаемые сотрудники ГИБДД. Если да, то завтра тоже где нибудь поставлю

    Ответить
  17. Грабли
    +5
    -3
    Rating: +2. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    100% эти записки пишет барышня, причём не имеющая водительских прав («ГБДД»). Джентльмену такой бред в голову не придёт.

    Ответить
  18. сама справедливость
    +5
    0
    Rating: +5. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    парковку заасфальтировал? молодец! только он это сделал не для удобства жителей дома, а для своего магазина, чтобы увеличить приток покупателей. Почему я, как житель дома, должен думать, куда мне поставить свой авто, если рядом есть специальное место. Другой вопрос — что администрация города не заботится о прилегающих территориях, не благоустраивает их. Когда делается план под застройку, такие вещи должны учитываться в первую очередь. А у нас все через пятую точку происходит. Вот и возникает конфликт интересов. Прокалывать колеса машинам это мера временная, потому, как может обернуться против того, кто это делает. Вычислить этого «пассажира» недолго. Разбираться с ним по закону, никто, скорее всего, не будет — будку расколотят тем, что под руку попадется и все. А ведь есть еще масса способов, привести в чувство таких деятелей и большинство из них тоже незаконные, но, как в Библии говорится: «Око за око»

    Ответить
    • +1
      -1
      Rating: 0. From 2 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Машину купил а на гараж денег не хватило? Купи гараж и не парься в какую дыру засунуть свой таз а придомовая территория для этого точно не предназначена!

      Ответить
      • сама справедливость
        0
        0
        No votes yet.
        You have not voted yet.
        Please wait...

        я, вроде, совета ни у кого не просил, как мне поступать…может, тогда расскажешь нам, для чего предназначена придомовая территория, раз ты умная такая? И ещё, для информации — научно доказано — то, что особь говорит о других, есть точное описание самой особи, её мыслей и желаний…так что прежде, чем что то «булькнуть», подумай, что станет известно о тебе окружающим!!!

        Ответить
  19. хондавод
    +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    хотел бы я посмотреть на результат прокола шин, е…. (лицо) наверно полетело полюбому))))))

    Ответить
  20. горожанин
    +2
    -1
    Rating: +1. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    если бы мне такую записку положили то я бы дождался и полицу больно бы настучал. дохрена больно умников развелось . осаживать таких надо на корню!!!!

    Ответить
  21. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Если территория своя, дак окрути цепями и шлагбаумом, и тогда и вовсе забудут про твой магазин. Что за бред начальства?

    Ответить
  22. +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Сраная парковка, сраный магазин. Хозяин псих! Пятёрочка победит!

    Ответить
  23. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Не туда.

    Ответить
  24. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Да я тоже поражаюсь людям: все очень просто, то около моего дома машину поставят на целый день, а куда я должна ставить не кого не волнует — это же придомовая территория, а не моя. А то что в Иволгу за хлебом в обед не заехать, это мелочи — зато комфортно тем, кто на работу приезжает. Получается — то, что мы не люди…

    Ответить
  25. +11
    0
    Rating: +11. From 11 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    1111,): Вам нужно самостоятельно явиться в ГИБДД к Начальнику и сдать своё водительское удостоверение. Объясните Начальнику, что Вы не умеете парковаться и не можете выбрать и найти место для стоянки. Если Вы не умеете ставить машину, то о движении на автомобиле не может быть и речи…

    Ответить
  26. 0
    -1
    Rating: -1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Бабай, меня на курсах вождения не обучали парковаться на крышах автомобилей.

    Ответить
  27. +10
    0
    Rating: +10. From 10 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    1111): Добавить уже больше нечего — просто сходите и сдайте своё удостоверение и успокойтесь уже наконец…..

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий