Новости, Полиция

В Красноуфимске состоялись зональные сборы руководящего состава и сотрудников дежурных частей

На территории города Красноуфимска 25 октября состоялись зональные сборы с руководящим составом и сотрудниками дежурных частей территориальных органов МВД России на районном уровне Свердловской области, входящих в состав Первоуральской оперативной зоны.

Целью мероприятия являлось совершенствования готовности сотрудников межмуниципального отдела МВД России «Красноуфимский» к действиям при возникновении чрезвычайных обстоятельств, улучшение эффективности организации работы и взаимодействия служб и подразделений ОВД при проведении специальных операций, оперативного руководства силами и средствами, участвующими в охране общественного порядка и общественной безопасности.

Проведены учения по отработке действий по задержанию вооруженных и особо опасных преступников, освобождению заложников. По легенде, неустановленными лицами был совершен вооруженный захват здания банка.

Практическая часть учений проходила в условиях, максимально приближенных к реальности. На место нахождения условных преступников выдвинулся личный состав МО МВД России «Красноуфимский». В результате грамотного управления руководства ОМВД и слаженных действий сотрудников полиции «злоумышленники» были задержаны и доставлены в отделение полиции.

Итоги подвел начальник полиции МО МВД России «Красноуфимский» Николай Колчанов, который отметил, что основная задача проведенных мероприятий – совершенствование практических навыков полицейских в условиях возникновения чрезвычайных обстоятельств, организация четкого взаимодействия с заинтересованными ведомствами – достигнута.

Поделиться

1 комментарий

  1. Мимо проходили
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Прикольно. Если не ошибаюсь — даже отдел кадров в засаде сидит.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий