Новости

Родительский патруль

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в нашей школе  совместно с отделом ГИБДД МО МВД России «Красноуфимский»  с 13 по 26 октября прошло широкомасштабное мероприятие «Родительский патруль».

Задачей данного мероприятия является привлечение родительской общественности к профилактике дорожно – транспортных происшествий с участием детей.

В рамках данного мероприятия родители обучающихся МАОУ «Криулинская СОШ» приняли участие в качестве активистов и ведущих на классных часах, занятиях – практикумах и рейдах. Особое внимание было уделено обучающимся младших классов. С участием родителей были организованы и проведены следующие мероприятия:

проверка дневников школьников на наличие безопасных маршрутов «Дом –Школа – Дом»,
осмотр одежды и портфелей на предмет наличия в них  световозвращающих элементов,
беседы о необходимости соблюдения ПДД на проезжей части всеми участниками дорожного движения,
распространение родителями памяток для водителей и пешеходов,
участие родителей совместно с инспектором ГИБДД в рейде по выявлению нарушений правил перевозки детей в транспортном средстве и нарушений ПДД участниками дорожного движения.
Данные мероприятия  способствовали повышению культуры поведения на дороге, формированию стереотипа правильного поведения на проезжей части в зависимости от погодных условий, повышению уровня ответственности родителей и детей.

Администрация МАОУ «Криулинская СОШ» благодарит за сотрудничество инспектора ГИБДД МО МВД России «Красноуфимский»  старшего сержанта Конева С.И., а так же родителей: Пупышеву Е. Р., Лукьянову И. П., Махаеву Т. Б., Дрокину Е. П., Витенко Ю. Б., Ширяеву Н. В. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Поделиться

1 комментарий

  1. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Не пойму, как доверили такое дело Коневу!!! Ужас, неужели не нашлось нормального сотрудника а не кому попало..

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий