Главные новости

Горячее водоснабжение в железнодорожном микрорайоне обещают вернуть до конца недели

Жители микрорайона «Железнодорожный», чьи многоквартирные дома снабжены горячей водой,  вот уже несколько дней этой самой горячей воды не видят – из крана идет чуть теплая.

Сначала это связывали с временным отключением отопления для подключения коммуникаций в рамках ремонта ул. Ухтомского, которое должно было продлиться с 18 по 22 октября. Однако миновало более недели, а горячая вода так и не появилась.

Пресс-служба городской администрации сообщает:

— МУП «Тепловые Сети г. Красноуфимск» информирует, что в связи с выходом из строя теплообменного оборудования на котельной №3 «НГЧ», возникли трудности при подаче ГВС потребителям железнодорожного микрорайона. Теплообменное оборудование уже заказано. И в ближайшее время, подача горячей воды будет восстановлена. Ожидаемая дата поставки — 3 ноября. Руководство предприятия приносит искреннее извинение за доставленные неудобства.

Меж тем управление муниципальным имуществом разместила объявление об аукционе на поставку для нужд  Тепловых сетей уплотнений для теплообменного оборудования. Заявки принимаются до 8 ноября. Аукцион состоится 13 ноября. Подрядчик должен будет поставить товар в течение 10 дней с даты подписания контракта.

Неужели придется ждать так долго? Мы обратились за комментарием к исполняющему обязанности директора МУП «Тепловые сети» Сергею Анатольевичу Воронину. Он пояснил:

— Эта закупка производится для котельной «Совхоз-колледж». Что касается котельной «НГЧ», то ориентировочно 3 ноября нужное оборудование только привезут. Его нужно будет смонтировать. Примерный срок запуска горячего водоснабжения – воскресенье, 5 ноября.

— Могут ли потребители требовать перерасчет?

— Да, конечно. Для этого нужно обратиться в управляющую компанию МУП «ЖКУ».

Поделиться

7 комментариев

  1. печалька
    +13
    0
    Rating: +13. From 13 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    «Для этого нужно обратиться в управляющую компанию МУП «ЖКУ»»… а без обращения, что слабо???? или управляющая не в курсе???? может сразу обращения в прокуратуру и суд готовить?! вдруг скажут все всё отлично было и перебоев с водой не было…. бездельники!

    Ответить
  2. Доброжелатель
    +5
    0
    Rating: +5. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    не понимаю почему НГЧ не подаёт напрямую в ЖКХ что с такого-то такое-то не будет горячей воды!люди вообще в этом не должны участвовать!это работа специалистов!все нас дурят-надрело уже так жить

    Ответить
  3. +6
    0
    Rating: +6. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А у кого счётчики , им как перерасчёт сделать? То бежит еле тёплая вода из крана, а мотает счётчик не фига не по тарифу, как за холодную воду, а как за горячую!

    Ответить
  4. Котельщик
    +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Один шоли теплообменник на горячую воду был? Если так, то вся это ситуация никакая не случайность господа!!!

    Ответить
    • потребитель
      +6
      0
      Rating: +6. From 6 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Да, как говорят рабочие, теплообменник один был. Хотя и Воронина и Черепанова уже три года назад предупреждали, что вот-вот накроется и последний. Но никаких действий не было. Теперь всё оплатят жители, ведь не все подадут на перерасчёт.

      Ответить
  5. +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    ГВС на котельной НГЧ нет с18 по настоящий день, это знает и администрация.и МУП.,не понятно почему жильцы должны обращаться за перерасчетом .это и так очевидно.,и не важно стоит счетчик или нет .ведь информации о том .что теплообменник не работает не было и люди включали кран гвс в надежде что она пойдет.а счетчик мотал. И вообще об этом давно должны были сообщить ,это важная информация ,а то бывает про такую чушь напишут,а главные новости забывают или утаивают.

    Ответить
  6. +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ну и где? Где горячая вода и теплообменное оборудование? Воронин, ты трепло!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий