Новости

Красноуфимский район получит деньги на погашение долгов

Благодаря взвешенной финансовой политике региона и росту доходной части бюджета, муниципалитеты Свердловской области получили дополнительную возможность для развития жилищно-коммунального хозяйства. На эти цели до конца текущего года дополнительно будет направлено 257 миллионов рублей.

Соответствующее решение принято на заседании правительства, которое 31 октября провел глава региона Евгений Куйвашев.

Дополнительная поддержка муниципалитетов будет осуществляться в рамках госпрограммы развития ЖКХ и условно будет разделена на две составляющих. Первую часть бюджетного субсидирования в размере 107 миллионов рублей планируется направить на реализацию проектов в сфере водоснабжения и водоотведения.

Вторая часть — 150 миллионов рублей — пойдет на частичное погашение долгов территорий за потребленные топливно-энергетические ресурсы (ТЭР). В список получателей межбюджетных трансфертов на погашение долгов за ТЭР вошел и Красноуфимский район.

Поделиться

6 комментариев

  1. +7
    -2
    Rating: +5. From 9 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Бутет,что украсть, осталось только придумать как)

    Ответить
  2. местный
    +3
    -1
    Rating: +2. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    васьк, .уйнюс сморозил, однако

    Ответить
  3. справедлив
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Может на улице Зеленой наконец водопровод поменяют ,или дорогу отсыпят!!! Обещают уже несколько лет ,все денег не было .а теперь то — — куча!

    Ответить
  4. +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Хоть бы по Майской дорогу подсыпали и под мостом ездить вообще не возможно яма на яме и ни кому дела нет все воруют и воруют себе в карман а на людей наплевать ,что портятся машины от такой дороги.Хорошо на ворованные деньги машины ремонтировать,а когда свои трудом зарабатываешь каждую копеечку то как то бьет по карману.

    Ответить
  5. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Молочную кухню бы деткам оплатили, а долги пусть платят те, кто их накопил.

    Ответить
  6. аналитик
    +11
    0
    Rating: +11. From 11 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А что,у города нет долгов?Или 135миллионов долга города уже не считается?Долги растут,кредиты берут…Вот и вся суть нынешних временщиков!!!А ведь глава города считает себя макроэкономистом.Может стать ему микроэкономистом?Промышленность распродали,денежки прфукали.И судя по всему вся надежда на налоги полунищих граждан.Конечно,видимо в районе под руководством художника-физкультурника дела ещё хуже.Один из крупнейших ранее сельхозрайонов области сдулся,да и промышленности-то нет совсем никакой.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий