Новости

Оштрафована за оскорбление полицейского

Оскорбительные слова в адрес полицейского дорого обошлись гражданке, пытавшейся оградить своего брата от уголовного преследования.

Собранные Артинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти».

Следствием и судом установлено, что 15 июля 2017 года в селе Пристань Артинского городского округа, возле одного из домов по улице Шевалдина, подсудимая в присутствии посторонних граждан публично оскорбила оперуполномоченного уголовного розыска ОМВД России по Артинскому району. Поводом для нелицеприятного высказывания в адрес стража порядка стало то, что он проводил проверку причастности брата подсудимой к совершению преступления. Желая оградить своего родственника от уголовного преследования и не стесняясь при этом в выражениях, женщина сама совершила преступление.

Приговором мирового судьи ей назначено наказание в виде штрафа в размере 6 тысяч рублей.

Поделиться

2 комментария

  1. мудрая
    +8
    -2
    Rating: +6. From 10 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Да уж… всё правильно, от госслужащих требуют служебную этику, но и граждане тоже должны вести себя в рамках приличия в общении с представителем власти. Да что там говорить и друг с другом в быту не мешало бы без мата и оскорблений, а то в некоторых семьях принято общаться мат через мат вместо «с добрым утром». Хромает культура в массах. однако…

    Ответить
  2. +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    правда глаза колет.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий