Молодёжка, Новости, Новости с фото

Как прошел I этап Экономического ликбеза для учащихся системы СПО ликбез

31 октября в Красноуфимске состоялся I этап городского мероприятия под названием «Экономический ликбез». Организатором выступил Центр творчества детей и молодежи при поддержке Красноуфимского аграрного колледжа и Межмуниципального отдела МВД России Красноуфимский. Участие приняли студенты I – II курсов 4 учебных заведений системы СПО, а именно аграрный, медицинский, педагогический колледжи и многопрофильный техникум и сборная команда МБУ «ЦТДиМ» из воспитанников клубов по месту жительства «Перекресток», «Дружба», «Глобус».

Стоит отметить, что это новаторский проект, впервые реализуемый в Красноуфимске. Он был разработан сотрудниками «Центра творчества детей и молодежи» и реализуется при поддержке городской администрации. Его основная задача – формирование опыта рационального экономического поведения молодежи, освоение знаний по финансовой грамотности для будущей работы в качестве специалиста и эффективной самореализации в экономической сфере, а также получение навыков антикоррупционного поведения и противодействию мошенническим действиям. Подготовка молодежи к умению своевременно обнаруживать возникающие опасности и угрозы, противостоять им и применять полученные знания.

Это был первый этап из серии семинаров, организованных в этом году, который представляла Светлана Николаевна Кузнецова – заместитель директора по работе с КМЖ.

Мероприятие началось со слов приветствия директора муниципального бюджетного учреждения «Центр творчества детей и молодежи» Ирины Владимировны Лень. Она отметила значимость мероприятия, подчеркнув важность знаний, которые молодежь получит во время мероприятия.

В ходе мероприятия Дарья Сергеевна Полежаева — инспектор ПДН МО МВД России «Красноуфимский» рассказала участникам о видах мошенничества на территории Красноуфимска с которыми им приходится сталкиваться практически ежедневно, познакомила с методами противодействия мошенникам и дала советы, как уберечь и своих близких от посягательств нечестных людей, Ольга Владимировна Шарова — преподаватель ГБПОУ СО «Красноуфимский аграрный колледж» познакомила с банковским кредитом, его видами и характеристиками, какой из них наиболее выгодный и что нужно знать, чтобы не совершать типичные ошибки.

По итогам лекции каждой команде было необходимо выполнить задание: составить интеллект-карту на тему «Кредит». Стоит отметить, что каждая команда достойно справилась с задачей и полноценно провела презентацию своей работы, но лидером, по решению совместного решения руководителей каждой группы и специалистов МБУ «ЦТДиМ», стала команда аграрного колледжа.

Выражаем благодарность Дарье Сергеевне Полежаевой, Ольге Владимировне Шаровой и Татьяне Николаевне Кузнецовой за внесенный вклад в формирование антикоррупционного сознания и гражданской позиции, стимулирования творческой и общественной деятельности студентов МО ГО Красноуфимск, помощь в организации и проведении мероприятия.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий