Новости

Мы один народ — у нас одна страна

День народного единства — это относительно молодой праздник в России. Отмечается он в честь выдворения польских интервентов из Москвы ополчением Минина и Пожарского. Этот праздник празднуется «взамен» 7 ноября, который отмечался в Советском Союзе в память об октябрьской революции.

3 ноября в Красноуфимском ОВО — филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Свердловской области» была  организована  выставка  художественных работ детей сотрудников и работников «Мы один народ — у нас одна страна!», приуроченная ко Дню народного единства.

Выставка направлена на раскрытие творческого потенциала личности ребенка, активизацию изобразительной деятельности детей и подростков; формирование патриотического самосознания детей и молодежи через приобщение к истории родного края и возрождение традиций национальной культуры. В  своих рисунках ребята выразили свое понимание и отношение к празднику. Все участники выставки были награждены памятными подарками.

В наши дни, День народного единства – замечательный день, он призван не только вспомнить значимые исторические события страны, но и сфокусировать внимание всех граждан нашей большой многонациональной страны на важность единства и сплочения. Ведь только в дружбе и в согласии можно преодолеть все испытания и двигаться к светлому будущему!

Коллектив Красноуфимского отдела вневедомственной охраны поздравляет всех Россиян с праздником! Цените историю нашего государства. Гордитесь тем, что вы родились в могучей, сильной, большой стране, которая имеет очень интересное прошлое. Заботьтесь о том, чтобы новое поколение берегло и любило прошлое России!

Поделиться

1 комментарий

  1. Родительница
    +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Дети молодцы!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий