Новости, Новости с видео

Юная жительница Красноуфимска приняла участие в конкурсе «DOT-журналистика 2017»

1 ноября в Москве, в рамках Russian Internet Week 2017, состоялась Церемония награждения лауреатов и призеров Пятого ежегодного конкурса для журналистов, пишущих о доменах и других системах адресации интернета, «DOT-журналистика 2017». В этом конкурсе приняла участие и юная жительница г. Красноуфимск — Алина Хузина, ученица 2 «Б» класса МАОУ СШ №3.

Конкурс «DOT-журналистика 2017» проводился Координационным центром доменов.RU\.РФ при поддержке Российской Ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) с целью поощрения журналистов, освещающих в своих статьях, аналитических материалах, видео- и радиорепортажах события, явления и тенденции современной доменной индустрии. Другая важная задача конкурса — популяризировать доменную тематику в среде интернет-пользователей.

В этом конкурсе приняла участие и юная жительница г. Красноуфимск — Алина Хузина, ученица 2 «Б» класса МАОУ СШ №3.

«По условиям конкурса необходимо было написать статью, взять интервью или снять видеоролик по теме, касающейся Интернета. Статуэтка премии Рунета всегда стоит у нас дома уже много лет, и поэтому после изучения интересных фактов, был написан сценарий для ролика. Для него были выбраны 7 фактов, которые мало кто знает» — говорит папа Алины — Руслан Илдарович Хузин (учитель физики и информатики МАОУ «Криулинская СОШ»).

Алина выслала на конкурс «DOT-журналистика 2017» сделанный совместно с папой видеоролик «Премия Рунета. 7 фактов, которые ты не знал» и стала лауреатом в специальной номинации «Юнкоры» (начинающие журналисты до 18 лет), завоевав спецприз от Российской Ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК).

«Кем Алина хочет стать? Особых планов у нее нет. Будем продолжать участвовать в разных конкурсах. Желание кем-то стать меняется из года в год. Считаю это нормальным в ее возрасте, и буду рад любому её выбору» — говорит Руслан Илдарович.

Пожелаем талантливой девочке Алине дальнейших побед и свершений!

А Руслану Илдаровичу выражаем слова благодарности как родителю: за то, что так замечательно воспитывает свою дочь — приобщает ее к науке так, что ей интересно!

Поделиться

3 комментария

  1. +18
    -2
    Rating: +16. From 20 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Молодец, Алина, успехов тебе в будущем. Радует, что дети участвуют ещё и в образовательных конкурсах. Все чаще проводят конкурсы красоты, танцев и т.д. , хорошо быть красивой и стройной, но гораздо важнее для жизни, когда девушка не только красивая, но ещё и умная.

    Ответить
  2. Алина Хузина
    +6
    0
    Rating: +6. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Спасибо большое

    Ответить
  3. Горожанка
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Милая Алина, гордимся тобой! Успехов в твоём дальнейшем интеллектуальном развитии. Родителям поклон. Будьте здоровы, а радость и счастье не покинут ваш дом.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий