Новости, Новости с фото

Как прошел День народного единства в Красноуфимске

Красноуфимцы в рамках благотворительного концерта собрали более 115 тысяч рублей на восстановление Свято-Троицкого собора. Фото Сергея Лещева

4 ноября россияне отмечают День народного единства. Сегодня во всех регионах проходят разнообразные мероприятия, посвященные истории и традициям населяющих страну национальностей. Красноуфимск не стал исключением. В этот день организовано множество мероприятий различными организациями, одной из них является Центр творчества детей и молодежи.

Специалисты по работе с молодежью совместно с воспитанниками клубов по месту жительства «Дружба», «Стрекоза» и «Перекресток» в Центре культуры и досуга провели для детей и их родителей интерактивную дискотеку. Она стала частью большого дела: общегородской акции «Благотворительный день», которая поможет восстановить Свято-Троицкий собор. Для мальчишек и девчонок были самые веселые и интересные всем известные мультипликационные герои Шляпник, Фиксик, Бамблби, Черепашка-Ниндзя, забавная Зебра, а также милые Ред и Бомб из Энгри бердз.

Перед дискотекой дети и их родители немножко поиграли. Делились на две команды «Солнышки» и «Звездочки» и соревновались в различных конкурсах. Сама дискотека была необычной, нужно было танцевать как спортсмен или только одной частью тела. Кроме этого были выступления творческих объединений клубов по месту жительства «Перекресток» и «Дружба». «Вокалята» (руководитель Алена Полетаева) радовали всех своими вокальными номерами, а группа «SB» (руководитель Ксения Устьянцева) учили новым танцевальным движениям самых маленьких.

Все вырученные средства идут на восстановление Свято-Троицкого собора и все участники замечательного праздника День народного единства внесли свой неоценимый вклад.

Центр творчества детей и молодежи выражает благодарность всем участникам интерактивной дискотеки «Солнышки на земле», а также творческой студии праздничного декорирования «Fusion» за предоставленные реквизиты для фотозоны.

Старший специалист по работе с молодежью МИЦ Гайсина Р. Г.

Поделиться

3 комментария

  1. Лариса
    +7
    -2
    Rating: +5. From 9 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Хороший был благотворительный концерт. Думала будет полная ерунда. А ушла под впечатлением. И оркестр, и солисты замечательные.

    Ответить
  2. +20
    -2
    Rating: +18. From 22 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Столько времени,сил и денег потрачено ради сбора средств на храм… средние века какие-то. лучше бы на лекарства для црб скинулись, а то там кроме зеленки нет ни чего. Когда заболеете не в церковь же побежите. Еще и детям мозги промываете религией.

    Ответить
  3. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Согласна с Ларисой.концерт был просто потрясающий.нам /ходили всей семьей/ очень понравились и солисты и оркестр народ. инструментов.Прекрасно пели русские романсы артисты.такие хорошие голоса.для нашего города это большое событие.Спасибо всем организаторам этого концерта и пожелание-почаще приглашайте вот именно таких артистов.певцов.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий