Кубок России по футзалу среди юношей

С 3 по 5 ноября в ФОЦ «Сокол», прошел Кубок России («Восточный дивизион») по футзалу среди юношей 2007-2008 г.р. Зрители, пришедшие в эти дни поддержать наших юных футболистов, смогли наблюдать интересные и эмоциональные матчи, которые никого не оставили равнодушными.

Для нашей команды «ДЮСШ – Комплексные поставки» турнир начался стартовым матчем с командой МАУ СШ г.Покачи (ХМАО). Наши сразу забили, однако тут же и пропустили. Как говорят в спортивных играх: пошли «качели». Первый период закончился со счётом 5:4 в пользу «ДЮСШ–КП». А во втором, благодаря лидерским и бомбардирским качествам Дмитрия Мизгирёва, эти «качели» раскачались в нашу сторону. В итоге, победа нашей команды 10:6 (забитые мячи: Дмитрий Мизгирёв -6, Егор Омельков -2, Данил Белоусов, Никита Вавилов). Во второй игровой день ребята провели две встречи. Первый соперник, а это команда ДЮСШ (Ачит), заявленная, буквально в последний момент вместо не явившейся команды Артёмовскрго, был разгромлен более опытной командой хозяев, 19:0 (Дмитрий Мизгирёв – 7, Динислам Ахтаров – 3, Ярослав Павлов – 2, Андрей Пуговкин – 2, Данил Белоусов, Владимир Русинов). Второй соперник, команда «ЕКВFF» не позволила нашим играть так результативно, как с Ачитом. Класс мальчишек оказался гораздо выше предыдущих соперников и на паркете царила атмосфера, державшая в напряжении болельщиков до самого окончания. Екатеринбуржцы повели 2:0, но к концовке первого периода Дмитрий Мизгирёв один мяч отыграл, а в начале второго периода сравнял счёт а затем и вывел «ДЮСШ – КП» вперёд. Динислам Ахтаров увеличил преимущество до 4:2. Но, удержать победный счет хозяевам не удалось. Два обидных ответных мяча влетели в их ворота в течение двух минут. Шла 33 – я минута и, не смотря на усилия и созданные моменты той и другой командами, ничейный счёт на табло не изменился, 4:4. Количество набранных очков и осечки других команд позволили нашим игрокам возглавить турнирную таблицу и в заключительный день турнира подтвердить своё право на лидерство и победу в Кубке. Команда сумела это сделать, переиграв в упорном матче ФК «Феникс» с минимальным перевесом 5:4 (Мизгирёв – 3, Булатов, Ахтаров). Уверенно начав и поведя в счёте 4:1, ребята чуть сбавили обороты во второй половине игры и заставили поволноваться и тренеров и болельщиков. Эта победа принесла команде «ДЮСШ – КП» победу в «Восточном дивизионе» Кубка России СРОО «Уральской региональной федерации футзала и микрофутзала».

Кубок, медали и диплом вручил на церемонии награждения вице – президент «Федерации футзала и микрофутзала России» Н.В.Жихарев. Второй финишировала команда «ЕКВFF» из Екатеринбурга, третье место у МАУ СШ (г.Покачи, ХМАО).  Состав команды победителей: Дмитрий Мизгирёв (капитан команды, лучший бомбардир – 19 мячей), Семён Фрицко, Ярослав Павлов, Артём Булатов, Динислам Ахтаров, Игорь Русинов, Владимир Русинов, Данил Белоусов, Егор Омельков, Никита Вавилов, Андрей Пуговкин, Алексей Булатов, Дмитрий Ярушин, Андрей Никитин, Евгений Шестаков. Команду готовили тренеры – преподаватели О.С.Савин и А.В.Майданов. Свой вклад в победу внёс и руководитель ООО «Комплексные поставки» Р.В.Искорцев, оказавший помощь в организации участия команды ДЮСШ в турнире. С победой!