НОВОСТИ ДНЯ

Концерт в деревне

4 ноября в крупных населенных пунктах все страны проходили различные мероприятия, митинги и концерты. А вот малым селам и деревням повезло меньше. Однако представители местного отделения партии ЛДПР решили исправить ситуацию и провести праздник в деревне Калиновке, в которой подобные мероприятия бывают крайне редко. Праздник состоялся на площади перед домом культуры. Дамир Миниянов, координатор местного отделения ЛДПР, выступил с приветственным словом и всех поздравил. Затем для зрителей местная певица исполнили песни на русском и татарском языках. Каждый участник и зритель получил подарок от партии ЛДПР: футболку, бейсболку, дезодорант, тетради, ручки и набор семян.

Совпадение с иском

Недавно мы рассказывали о драме, разыгравшейся в семье Лыткиных. Супруги Алена и Артем разводятся и не могут поделить своего маленького сына Федора. В нашу редакцию снова обратился Артем Лыткин, который рассказал, что  правление социальной защиты обратилось в суд с просьбой ограничить его в родительских правах. Отец Федора рассказывает, что пришел в Управление, во время визита он вел видеосъемку, и заснял как во время рабочего дня в кабинете накрыт стол, на котором стояла бутылка вина. После этого, в этот же день и появился иск о лишении родительских прав. Основной причиной к ограничению Артема Лыткина в правах соцзащита называет то, что Федор нуждается в медицинской помощи офтальмолога и невролога. Но пройти прием не удается так, как  медицинскую карту ребенка ему не отдают. Поэтому Артем Лыткин вынужден был отвезти Федора на платный медицинский прием в центре «Бонум» в Екатеринбурге. Наша редакция обратилась в Управление социальной защиты с просьбой разъяснить вопрос с иском возникшим после, того как сотрудников застали за застольем. Там нам пояснили, что судебный иск готовится специалистами отдела в течение нескольких дней и после подачи его в суд, об этом сообщается всем сторонникам дела. И сообщение пришло Артему Лыткину именно в этот день. Про застолье в рабочее время в Управление социальной защиты ничего не пояснили.

Дело в суд

Пожалуй, по всей стране стал известен депутат Красноуфимского района от партии «Единая Россия» и руководитель МУП «Энергосервис» Андрей Мерзляков. Сотрудники МУПа обвинили его в установке скрытой камеры в женском туалете. Работницы МУП «Энергосервис» обнаружили это записывающее устройство и соответствующие съемки на нем. А на первых кадрах – лицо начальника, устанавливающего камеру. Было написано коллективное заявление в правоохранительные органы. В отношении депутата возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение неприкосновенности частной жизни». Сам Андрей Мерзляков оправдывался тем, что искал, кто же сливает информацию о МУПе, и не знал, что камера записывает видео. Пресс-служба Следственного управления СК РФ по Свердловской области сообщает, что расследование уголовного дела завершено. В связи с обстоятельствами дела, Андрей Мерзляков признал свою вину в полном объеме. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. В правоохранительных органах поясняют, что, скорее всего, суд будет закрытым — по вполне понятным причинам.

Ремонт дома культуры

Объявлен аукцион на капитальный ремонт Крыловского сельского Дома культуры. В данный момент здание Дома культуры выглядит ветхим. Директор МБУК «ЦКНТ и БО» (ДК «Маяк») Александр Павлович Крылосов рассказал, что должны будут проводиться работы по замене оконных блоков и частичной закладке оконных проемов по главному фасаду. Также будут проводиться работы по ремонту входной группы, крыльца, внутренние работы, будут меняться полы в фойе и частично в санузле. На это планируется выделить 2 555 757,28 рублей. Директор ДК «Маяк» также поделился, что на сегодняшний день работники Крыловского ДК всячески организуют досуг местного населения — там есть различные кружки и любительские формирования, также в ДК проводятся мероприятия и праздники. Окончание работ по ремонту запланировано на 18 декабря.

Напал на участкового

В Артинском районе 49-летний дебошир напился и устроил «кухонные» разборки со своей супругой. Испугавшись, женщина вызвала участкового. Дебошир набросился на полицейского с кулаками. Пару раз ударил по лицу и три раза по голове. Затем злоумышленник выпустил из сарая свою собаку и натравил её на сотрудника полиции. Собака напала на полицейского и укусила его за правую руку. Дебоширу грозит наказание — уголовное дело по статье «применение насилия в отношении представителя власти», которое уже направлено в суд. Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на 5 лет.

Привезли святыни

6 ноября в храм во имя святого благоверного князя Александра Невского прибыл образ Божией Матери «Всецарица», написанный на Святой Горе Афон, а также ковчег с частицами святых мощей 26 угодников Божиих, в том числе святителя Спиридона Тримифунтского, Николая чудотворца и иных великих святых. Прибывшие Святыни встречали прихожане храма и жители города. Перед иконой был отслужен молебен, который возглавил настоятель храма, митрофорный протоиерей Андрей Иванков. Сегодня последний день, в который святыни будут находится в храме.

Пневмония

Красноуфимский отдел Управления Роспотребнадзора доводит до сведения горожан, что в результате анализа санитарно-эпидемиологической обстановки установлено, что г. Красноуфимск и Красноуфимский район продолжают оставаться неблагополучными по заболеваемости пневмонией. В этом году среди населения  Красноуфимска и Красноуфимского района было зарегистрировано 542 случая заболевания внебольничной пневмонией, что превышает среднеобластной показатель в 2 раза. Госпитализировано 93,75% заболевших. Доля среднетяжелых форм пневмонии преобладала. Зарегистрирован 1 случай пневмонии с тяжелым и крайне тяжелым течением. Группой риска по заболеваемости пневмонией остаются организованные дети до 2х-летнего возраста. За октябрь этого года среди организованных детей, посещающих детские дошкольные учреждения зарегистрировано 14 случаев. Среди школьников зарегистрировано 14 случаев внебольничной пневмонии в 7-и школах.

Кубок Первоуральска

3 и 4 ноября в Первоуральске прошел 3 этап открытого Кубка г.Первоуральска по тхэквондо (ВТФ) среди юношей и девушек 2003 — 2005 г.р., мальчиков и девочек 2006-2008 г.р. Участвовали в соревнованиях и Красноуфимские ребята. Вторые места заняли Виктория Юксеева и Софья Забаранилова. Третьи места получили Мария Колосова, Георгий Марюхин, Яна Русинова, Елена Ширяева.

Кубок по футзалу

С 3 по 5 ноября в ФОЦ «Сокол», прошел Кубок России («Восточный дивизион») по футзалу среди юношей 2007-2008 г.р. Для красноуфимской команды «ДЮСШ – Комплексные поставки» турнир начался стартовым матчем с командой из города Покачи (ХМАО). В итоге, победа нашей команды со счетом 10:6. Во второй игровой день ребята провели две встречи. Первым соперником стала команда ДЮСШ (Ачит), которая была заявленна буквально в последний момент вместо не явившейся команды из Артёмовского. Разгромный счет 19:0 в пользу «ДЮСШ – Комплексные поставки». Второй соперник, команда «ЕКВFF» не позволила нашим играть так результативно, как с Ачитом. До конца встречи держалась напряжённая атмосфера. Ребята играли на равных, встреча закончилась ничьей 4:4. Количество набранных очков и осечки других команд позволили красноуфимским игрокам возглавить турнирную таблицу и в заключительный день турнира подтвердить своё право на лидерство и победу в Кубке. Команда сумела это сделать, переиграв ФК «Феникс» с минимальным перевесом 5:4. Эта победа принесла команде «ДЮСШ – Комплексные поставки» победу в «Восточном дивизионе» Кубка России СРОО «Уральской региональной федерации футзала и микрофутзала». Второе место заняла команда «ЕКВFF» из Екатеринбурга, третье команда из города Покачи, ХМАО. Победители получили кубок, медали и диплом.

Требуется бухгалтер

Управление образованием Красноуфимского района ищет нового главного бухгалтера. Требования к претендентам на эту ответственную должность довольно серьезные. У него должны быть высшее профессиональное (экономическое) образование и стаж финансово-хозяйственной работы, в том числе на руководящих должностях не менее 5 лет. Нужно предоставить заявление, лично заполненную анкету, оригиналы и копии паспорта, документов об образовании, стаже работы и квалификации, копию трудовой книжки. Весь этот пакет нужно предоставить в отдел управления образованием МО Красноуфимский округ не позднее 23 ноября, так как конкурс состоится 24 числа. Отдел находится в Красноуфимске на Куйбышева, 13.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий