Главные новости

Красноуфимский район ищет ловца собак

Как ни крути, но бродячие собаки представляют опасность. И даже чаще всего не агрессивностью, а вероятностью заражения тяжелыми или вообще неизлечимыми заболеваниями. По закону сейчас собак отстреливать нельзя: подрядчику необходимо размещать отловленных псин в питомнике. Но сначала этого подрядчика нужно определить с помощью аукциона. Мы уже писали о том, что город объявил такой аукцион, а теперь подрядчика ищет и Красноуфимский район.

Итак, начальная цена контракта 355 655 руб. Срок выполнения работ – с даты заключения контракта до 31 декабря 2017 года. За это время планируется отловить 83 собаки.

Заявки будут передаваться подрядчику через Единую дежурную диспетчерскую службу. Срок выполнения – 2 суток. Если собака агрессивная – сутки.

Отлов безнадзорных собак исключительно в целях умерщвления запрещен. Умерщвление безнадзорных собак допускается при обороне от нападающих безнадзорных собак, если жизни и здоровью человека угрожает опасность. Отлов безнадзорных собак осуществляется в отсутствие несовершеннолетних, за исключением случаев, когда собака им угрожает. Не подлежат отлову животные, оставленные их владельцами на привязи.

Автомобиль для транспортировки отловленных безнадзорных собак должен быть в технически исправном состоянии и оборудован клетками для перевозки отловленных безнадзорных собак. В автомобиле должны находиться наборы ошейников, поводков, намордников для применения в случае необходимости. Пол кузова автомобиля должен быть гладким, без щелей, закрыт слоем подстилки или иметь деревянные настилы. Не допускается транспортировка отловленных животных одновременно с трупами. Отловленных собак не допускается держать в автомобиле более 8 часов с момента отлова.

При поступлении в ПКС отловленные животные содержатся в карантинном помещении 10 дней. В случае необходимости проведения дополнительных лабораторных исследований срок карантина продлевается на 5 дней.

По результатам клинического осмотра поступивших в ПКС отловленных безнадзорных собак специалист в сфере ветеринарии выявляет больных животных, подлежащих изолированному содержанию. Изолятор размещается отдельно от основной постройки, огораживается глухим забором высотой не менее 2 метров и оборудуется дезинфицирующим барьером.

Отловленные собаки размещаются раздельно или небольшими группами с учетом их совместимости. Животные с идентификационными знаками, служебные, охотничьи и другие породистые собаки содержатся в отдельных клетках.

ПКС должны быть оборудованы выгульными площадками. Площадка должна быть освещена. Территория должна иметь выделенные дорожки, газон с растительностью, удобной для уборки и обновления. Площадка огораживается забором высотой не менее 2 метров. Уборка ее осуществляется ежедневно.

Кормить собак нужно не реже двух раз в сутки. Они должны иметь постоянный доступ к питьевой воде.

Отловленные безнадзорные собаки содержатся в ПКС до передачи прежнему собственнику, новому владельцу или в приют для безнадзорных собак. Передача прежнему собственнику, новому владельцу или в приют для собак должна быть проведена в течение 30 календарных дней с момента помещения в ПКС. Безнадзорная собака в случае передачи новому владельцу или в приют для безнадзорных собак подлежит обязательной вакцинации против бешенства, стерилизации, чипированию.

Информация о деятельности ПКС и приютов для собак является открытой и подлежит обнародованию в информационно-телекоммуникационной сети Интернет либо в СМИ.

Подрядчик будет определен 17 ноября. Заключить с ним контракт нужно в течение недели.

Поделиться

5 комментариев

  1. +6
    -2
    Rating: +4. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Чего их искать? У в вашей думе Шариковых хватает — бураны есть, ружья есть.

    Ответить
  2. +5
    0
    Rating: +5. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Щас конторку откроют, контракт заключат, бабки распилят, ищи свищи потом, пройденный этап, знаем уже

    Ответить
  3. +13
    0
    Rating: +13. From 13 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Так аукцион уже четвертый или пятый раз объявляют. Никто не заявится , потому что чревато последствиями — денег не заработать, только головников за нарушение закона. Лучше бы штрафовали тех, кто собак плодит и выкидывает на улицу.

    Ответить
  4. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    конечно на 350 тыс как построить вольеры с газоном и выгулом да еще и прокормить 80 собак, это вообще не реально

    Ответить
  5. тетя мотя
    +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    в городе полно людей, которые подбирают и пристраивают брошенных собак, когда у нас это будет как-то поощряться?когда власти будут помогать? создайте уже группу, которая будет подбирать, пристраивать и усыплять, если не найдут хозяина, бездомных животных!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий