Главные новости

Кто будет обслуживать участок погибшего дорожного подрядчика?

Дорожный участок №3 «осиротел» еще в конце мая, когда трагически погиб обслуживающий его подрядчик Владимир Владимирович Иванов. Служба единого заказчика прокомментировала, что новый подрядчик будет найден после торгов на содержание городских дорог на второе полугодие 2017 года. Однако третий участок вновь остался не у дел. Тогда его поделили на две части и вновь разыграли.

Итак, участок №3-1, расположенный в Новом Поселке, достался ООО «Строительная компания» за 200 000 рублей. Фирма Константина Аркадьевича Берсенева была единственной, кто заявился на торги.

Участок №3-2 (Селекция) будет обслуживать ООО «Техник» за 198 000 рублей. Также эта заявка была единственной. Подрядчики будут выполнять работы до 31 декабря 2017 года.

Техническое задание остается неизменным в течение уже нескольких лет:

— Перечень выполняемых работ: согласно классификации работ, утвержденной приказом Минтранса РФ от 16 ноября 2012 года № 402 и «Регламента содержания улично-дорожной сети на территории ГО Красноуфимск», утвержденного Постановлением главы ГО Красноуфимск № 918 от 03.09.2010 г., в том числе очистка подъездов к пожарным водоемам, к пожарным гидрантам и колодцам пожарных гидрантов, содержание и ремонт водоотводных канав вдоль дорог и тротуаров, уборка мусора, вырезка поросли, веток, содержание тротуаров и посадочных площадок, лестниц, мостовых переходов, водопропускных сооружений, дорожных и пешеходных ограждений на улицах г. Красноуфимска согласно прилагаемого перечня.

—  Работы выполнить в соответствии с:

— ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы;

— Приказом Министерства регионального развития РФ № 613 от 27 декабря 2011 г. «Об утверждении методических рекомендаций по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований»;

— «Регламентом содержания улично-дорожной сети на территории ГО Красноуфимск», утвержденным Постановлением главы ГО Красноуфимск № 918 от 03.09.2010 г.

Поделиться

2 комментария

  1. Так- то это так!
    +8
    -2
    Rating: +6. From 10 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    ДА, БЫЛ ИВАНОВ- БЫЛА И РАБОТА ВИДНА. НЕ СТАЛО ЕГО (царствие ему небесное) -НЕ СТАЛИ ПРОВОДИТЬ РАБОТ ПО ОЧИСТКЕ УЛИЦ, ВСЕ ОСТАНОВКИ ЗАГАЖЕНЫ. ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, ЧТОБ БЫЛ ПОРЯДОЧНЫЙ ПОДРЯДЧИК…… ЗИМА НА НОСУ , НО СКОЛЬКО БЫ НЕ НАПОМИНАЛИ О ТОМ, ЧТО С МКД № 7 И 9 НЕВОЗМОЖНО СПУСТИТЬСЯ К ОСТАНОВКЕ, ЧЕРЕЗ ТЕПЛОТРАССУ ПЕРЕЛЕЗАЕМ….

    Ответить
  2. +3
    -5
    Rating: -2. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Возми сам на обслуживание. В чем же дело! Флаг тебе в руки! А писать всякую ерунду каждый может

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий