Новости

Самая спортивная из всех весёлых игр

1 ноября в спортивно-музыкальном зале детского сада №5 было очень весело – юные спортсмены собрались, чтобы определить самую ловкую, быструю и дружную команду.

С целью приобщения к здоровому  образу  жизни, формирования  устойчивого интереса к занятиям спортом и потребности к постоянному физическому совершенствованию в соревнованиях «Весёлые старты» участвовали  три команды: «Спортсмены» (МБДОУ детский сад 5, воспитатели Татьяна Владимировна Буковская и  Татьяна Евгеньевна Лопатина), «Подвижные жуки» (МАДОУ детский сад 7, воспитатели Наталья Анатольевна Конькова и Айдара Фаритовна Хузина) и «Снежинка» (МАДОУ детский сад 14, воспитатель Наталья Александровна Ладыгина). При формировании команды одним из условий было отсутствие соревновательного опыта у воспитанников старшего дошкольного возраста.

После приветствия команд, представления жюри и ознакомления с правилами судейства соревнований, дети выполнили разминку. Спортивные команды вышли на старт с готовностью выполнить: «Бег с эстафетной палочкой», «Ловкие руки, быстрые ноги», «Бег змейкой с мячом», «Перевертыши», «Сиамские близнецы» и др. Капитаны команд  соревновались в конкурсе  «Чебурашка».

Воспитатели и болельщики дружно подбадривали участников соревнований, которые демонстрировали правильную технику выполнения двигательных действий, взаимопомощь и волю к победе!

Итоги соревнований:

  • 1 место —  команда «Спортсмены»
  • 2 место — команда «Снежинка»
  • 3 место — команда «Подвижные жуки».

Победители и призеры были награждены медалями и грамотами.

Подошла к концу встреча со спортом, но положительные эмоции надолго останутся в памяти у всех участников мероприятия.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий