Новости

В поселке Арти на заводе Русской косы высадился десант художников

Коса,как вы знаете, давно уже стало объектом искусства традиционного, и звонко напирает на первые ряды изысканных арт-объектов искусства современного.

Коса всегда найдет свою нишу в искусствах, как и труд косаря. Поэтому немудрено,что в Артях вновь состоялась резиденция 4-ой Уральской биеннале современного искусства.

Александр Шатохин знакомит художников с производством Русской косы

Никаких подвыповертов — попросту приехала бригада художников, а мы с Александром Шатохиным (один из организаторов Международного турнира косарей) показали им заводской музей и производство. И даже заводской магазин, где народ от души порадовался добротному инструменту.

И люди впечатлились, что завод с более чем двухвековой историей не просто работает, а еще обгоняет зарубежных конкурентов — на испытаниях в США, к примеру, Русская коса признана лучшей.

И контачим мы не только с Европой-Азией, но и с Канадой-Австралией. Ну, а то, что Китай пытается подделывать Русскую косу — так это, по нынешним временам, яркий признак достойного бренда.

  • Пришлось,конечно,слегка посплетничать — и о белорусских проблемках сообщить,и о том,как снимался фильм о женах луговых мари рассказать, и о роли косы в становлении европейской цивилизации порассуждать. Даже об эстетических пристрастиях мусульман поговорили.

Короче,все плотно и насыщенно. Хотя,конечно, процесс производства косы лучше смотреть в рабочие дни.Когда с огоньком!

Поделиться

2 комментария

  1. Геннадий Николаевич
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Почет и уважение Артинским промышленникам! А у нас в красноуфимске больше нет заводов, канули в лету! Господин Артемьевских, когда ты уже уйдешь от нас ???

    Ответить
  2. Хоккеист
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    +больше нечего добавиь

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий