Новости, Новости с фото

Юные натуралисты получили заслуженные награды

Воспитанники Красноуфимской станции юных натуралистов часто участвуют в различных конкурсах и занимают там призовые места, благодаря собственным талантам, любви к окружающей среде и правильному руководству педагогов.

Недавно в Екатеринбурге проводился областной конкурс учебно-исследовательских проектов «Первые шаги в науке» проводится в рамках фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала». Он проходил в два этапа. Сначала члены жюри отобрали лучшие исследовательские работы конкурсантов. А потом, в конце октября, в Екатеринбурге состоялась защита этих работ.

На базе нашей станции юннатов работают несколько секций, в том числе и секция «Агротехнологии». А на ее базе существует кружок «Юный овощевод» под руководством Галины Александровны Чебыкиной. Среди его воспитанников есть двое замечательных ребятишек – Алина Мухатдинова (ученица 4 класса общеобразовательного отделения Красноуфимского педколледжа) и Артём Блохин (ученик 4 класса школы №1).Эти юные натуралисты уже принимали участие в конкурсе «Первые шаги в науке» в 2016 году. Они вместе защищали проект «Выращивание редиса в условиях  Красноуфимской станции юннатов» и получили медали за второе место.

В этом году они снова готовили совместный проект  «Выращивания лука-репки в условиях Красноуфимской станции юннатов». К сожалению, Артем не смог приехать на защиту. Но Алина с достоинством выступила «за себя и за того парня» и снова получила медаль за второе место. А сделать это было непросто, ведь жюри было строгим и компетентным. В его состав входили: О. А. Несмелова — кандидат сельскохозяйственных наук, главный специалист Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области, Л. А. Василевская — начальник отделения экологического образования ГАУДО СО «Дворец молодежи», Н. И. Феофилактова — начальник отдела реализации образовательных проектов и программ отделения экологического образования.

Родители конкурсантов выражают огромную благодарность Галине Александровне Чебыкиной, руководителю кружка «Юный овощевод».

Поделиться

1 комментарий

  1. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    молодцы!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий