Главные новости

Правила благоустройства города: приходите на публичные слушания

Правила благоустройства города были утверждены решением городской Думы в 2014 году. И вновь администрация намерена вернуться к этому вопросу и провести публичные слушания, на которых будет обсужден проект этих правил. Принять участие в слушаниях может каждый желающий.

Мероприятие состоится 30 ноября 2017 года в 17.45 по адресу: город Красноуфимск, улица Советская, дом 25 (здание администрации городского округа), малый зал заседаний.

Желающие высказать свое мнение должны подать заявку об участии. Сделать это можно в городской администрации, в кабинете № 122 (отдел городского хозяйства), в период со 2 по 27 ноября в рабочие дни: понедельник-четверг – с 8.30 до 17.45, пятница – с 8.30 до 16.30, обед – с 13.00 до 14.00. С полной версией проекта правил благоустройства вы можете ознакомиться здесь.

Результаты слушаний городская администрация обязуется опубликовать 4 декабря.

Нужно отметить, что при прошлом обсуждении в 2014 году правила благоустройства вызвали бурную реакцию. В основном, недовольство проявляли предприниматели. И на то были серьезные причины: никто из предпринимателей не отказывался содержать территорию около своих торговых точек. Однако как быть, если, например, обозначенная в правилах территория захватывает и дорогу? В общем, нюансов было много.

И в публичных слушаниях стоит поучаствовать. Например, поднять так часто задаваемый вопрос об очистке дорог от снега зимой в частном секторе: его жителям приходится самостоятельно прочищать проезд к дому, убирая снежный вал, составленный грейдером на обочинах дорог.

Поделиться

1 комментарий

  1. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Начал писать замечания по проекту и дойдя до 7 раздела (по содержанию инженерных сетей) понял, что занимаюсь бесполезным делом. В Правилах не нашел ответственных лиц, кто конкретно будет контролировать исполнения те или иные положения Правил, а без этого нормативно-правовой документ будет не жизнеспособен. Короче бумажка ради бумажки, хотя вроде в основном все правильно написано.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий