Главные новости, Новости с видео, Новости с фото

В Красноуфимске в 10 раз прошел межрегиональный турнир «Бокс против наркотиков»

Крики болельщиков, бурные овации и десятки боксерских поединков — 18-19 ноября в Красноуфимске уже в 10 раз состоялся межрегиональный турнир по боксу «Бокс против наркотиков».

В зал ФОЦ «Сокола» стройными рядами вышли участники турнира — представители разных регионов: г. Москва, Республика Башкортостан, Удмуртская Республика, Пермский край, Свердловская область. В этом году участие в турнире приняли 293 участника. Очевидно, что бокс в Красноуфимске динамично набирает обороты.Еще в прошлом году на ежегодном межрегиональном турнире «Бокс против наркотиков» в зале «Сокола» собралось 122 участника. В этом году расширилась география турнира, и значительно увеличилось количество его участников. Незаменимым организатором турнира является основатель красноуфимского бокса Юрий Сергеевич Дружинин при поддержке администрации ГО Красноуфимск и администрации ФОЦ «Сокол». Участников соревнований поприветствовал глава города Вадим Валерьевич Артемьевских: «Нам очень приятно, что мы сегодня опять встречаем очень много знакомых, уже друзей, которые приезжают в наш город. Особенно приятно, что география турнира расширяется, и сегодня мы видим спортсменов из Москвы, Башкортостана, Урала, Сибири. Мы считаем, что мастерство спортсменов будет расти, если их тренировки будут проходить вместе с большими соревнованиями. Мы думаем, что Красноуфимск вносит свой вклад в развитие бокса». Перед участниками и зрителями турнира выступил заместитель командира роты патрульно-постовой службы межмуниципального отдела МВД России «Красноуфимский», майор полиции Евгений Александрович Долбилов, который добавил, что соревнования проводятся именно с целью профилактики и борьбы с наркоманией:

«Хотелось бы отметить, что есть такой выражение: «В здоровом теле здоровый дух», — оно отражает суть того, что если человек занимается спортом, значит у него все хорошо, он здоров и телом, и мыслями. Он всегда собран и готов отражать любые неприятности в жизни». 

Примечательно и то, что 18 ноября руководитель красноуфимского спортивного клуба бокса «Спартанец» Юрий Сергеевич Дружинин отметил свой день рождения. Родительский комитет и воспитанники клуба поздравили тренера, отметив, что у каждого из олимпийцев есть свой наставник, который смог разглядеть в них чемпионов. Под овации зала родители и воспитанники клуба выразили Юрию Сергеевичу огромную благодарность и вручили подарок. Главный судья соревнований, мастер спорта России Алексей Могольников прочитал стих, посвященный борьбе с наркотиками, «За здоровый образ жизни», и дал напутствие спортсменам: «Стремитесь лучше стать сегодня!». Боксерские поединки одновременно проходили на двух рингах — малом и большом. Главным судьей большого ринга был Алексей Могольников, судья всероссийской категории, а главным судьей малого ринга — мастер спорта России, судья I категории Егор Дружинин. На ринге «Сокола» встретились как юноши, так и девушки, которые, не уступая представителям мужского пола, показали свое спортивное мастерство, силу и выносливость. Уж они-то за себя всегда смогут постоять! Как известно, во время боя по сторонам смотреть нельзя — пропустишь самое интересное. Юные спортсмены также показали свое упорство и отвагу: с разбитыми носами они из последних сил боролись за победу в поединке. Благо, этот турнир прошел без каких-либо серьезных травм. На протяжении двух дней в зале «Сокола» собиралось большое количество болельщиков, которые поддерживали спортсменов и с большим интересом наблюдали за происходящим на ринге. Ну а результаты соревнований мы опубликуем чуть позже.

 

 

 

Поделиться

3 комментария

  1. +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Молодцы!!!!!

    Ответить
  2. девушка
    0
    -3
    Rating: -3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Егор красавчик!

    Ответить
  3. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    егор чо так стоишь, расслабся ты ж не на ринге

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий