НОВОСТИ ДНЯ

Включена в программу

Красноуфимская средняя школа №2 включена в государственную программу строительства новых школ. Это долгосрочная программа, которая нацелена на создание в образовательных учреждениях новых учебных мест. За последние два года в Красноуфимске 4 общеобразовательные школы получили 175 новых мест. Также запланировано строительство нового здания школы №3 и пристроя к зданию школы №2. По информации Управления образованием Красноуфимска на дополнительно введённые 175 новых мест, за счет проведения капитальных ремонтов и эффективного использования имеющихся помещений, потрачено 19,1 млн. рублей за счет средств областного и местного бюджетов. В рамках программы отремонтированные помещения оснащены современным оборудованием и средствами обучения. В 2018-2019 г. в рамках муниципальной комплексной программы «Создание в городском округе Красноуфимск новых мест в общеобразовательных организациях в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения» запланировано строительство нового здания школды №3 на 550 мест, а в 2020-2021 г. — пристроя на 500 мест к основному зданию школы №2.

Турнир по боксу

В минувшие выходные, 18-19 ноября в Красноуфимске уже в 10 раз состоялся межрегиональный турнир по боксу «Бокс против наркотиков». В этом году участие в турнире приняли 293 спортсмена из разных регионов – из Москвы, Республики Башкортостан, Удмуртской Республики, Пермского края и Свердловской области. Организатором турнира выступили основатель красноуфимского бокса Юрий Сергеевич Дружинин при поддержке администрации Красноуфимск и администрации ФОЦ «Сокол». Участников соревнований поприветствовал глава города Вадим Валерьевич Артемьевских, затем выступил заместитель командира роты патрульно-постовой службы межмуниципального отдела МВД России «Красноуфимский», майор полиции Евгений Александрович Долбилов. Помимо этого, перед самым началом турнира, поздравления с днем рождения получил организатор турнира Юрий Сергеевич Дружинин, который является руководителем красноуфимского спортивного клуба бокса «Спартанец». Тренера поздравили родительский комитет и воспитанники клуба. О результатах прошедшего турнира «Бокс против наркотиков» мы расскажем немного позже.

Кто инвалид

В нашу редакцию обратился житель Красноуфимска Дмитрий. Он рассказал, что по адресу Ухтомского, 25 есть автомобильная остановка у которой установлен знак «Стоянка для инвалидов». Однако на ней, по его словам, припаркованы личные автомобили работников Службы единого заказчика, без знаков «Инвалид». Дмитрий попросил узнать, кто из сотрудников Службы имеет ограниченные возможности здоровья. Свое обращение Дмитрий подкрепил фотографиями. Первым делом мы обратились в Красноуфимскую ГИБДД. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Александр Плотников прокомментировал ситуацию, рассказав, что за это может быть наложен штраф в размере до 5000 рублей. Мы также попросили Михаила Александровича Зимина, руководителя Службы единого заказчика,  посмотреть фото и определить, принадлежат ли машины на стоянке сотрудникам его организации. По его словам, сотрудники права инвалидов вовсе не ущемляют, да и на месте, где установлен сам знак и где может припарковаться водитель с ограниченными возможностями здоровья, сотрудники машину не ставят.

Слив жидких отходов

Весьма актуальной стала тема сброса ЖБО в Красноуфимске. В соответствии с Кодексом об Административных Правонарушениях несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами влечет наложение административного штрафа для физических лиц – штраф от одной до двух тысяч руб с возмещением ущерба, нанесенного окружающей среде, для должностных лиц – штраф от 10 до 30 тыс. руб. также с возмещением ущерба, для индивидуальных предпринимателей – штраф от 30 до 50 тыс. руб и для юридических лиц – штраф от 100 до 250 тыс. руб. с возмещением ущерба, нанесённого окружающей среде.

Горячие линии

Межрайонной инспекцией ФНС России № 2 по Свердловской области проводятся горячие линии на тему «Порядок исчисления, уплаты и предоставления налоговых льгот по имущественным налогам физических лиц: земельному, транспортному налогу и налогу на имущество физических лиц». 27 ноября с 10.00 до 12.00 проводится горячая линия на тему «Вопросы администрирования страховых взносов плательщиков, производящих выплаты физическим лицам». На вопросы налогоплательщиков ответит старший государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок №4 Татьяна Александровна Накарякова телефон горячей линии 2-36-91. В этот же день и время проводится горячая линия на тему «Вопросы администрирования налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом (форма 6-НДФЛ)». По телефону 2-24-98. Также 29 ноября с 10.00 до 12.00 на вопросы налогоплательщиков ответит заместитель начальника отдела камеральных проверок №2 Марина Анатольевна Крутикова. Телефон горячей линии 5-15-76.

Правила благоустройства

Правила благоустройства города были утверждены решением городской Думы в 2014 году. И вновь администрация намерена вернуться к этому вопросу и провести публичные слушания, на которых будет обсужден проект этих правил. Принять участие в слушаниях может каждый желающий. Мероприятие состоится 30 ноября в 17.45 в малом зале заседаний администрации Красноуфимска. Желающие высказать свое мнение должны подать заявку об участии. Сделать это можно в городской администрации, в кабинете № 122 до 27 ноября в рабочие дни. Результаты слушаний городская администрация обязуется опубликовать 4 декабря.

Набор на обучение

Эстрадно-духовой оркестр приглашает всех желающих для обучения игре на духовых и ударных инструментах. Запись по телефону: +7 (952) 732-38-75, также объявляется набор в кружок игры на гитаре, руководитель  Афанасий Викторович Александров. Возраст участников от 10 лет.

Весёлые старты

10 ноября, в спортивном зале МАУ ДО ДЮСШ прошел спортивный праздник «Веселые старты» в рамках «Дня здоровья» для обучающихся в учреждениях дополнительного образования Красноуфимска. На старт вышли 4 команды: «Непоседы» МБУДО «Станция юных натуралистов», «Юпитер» МАУДО «Дворец творчества», «СССР — союз самых спортивных ребят» МАУ ДО ДЮСШ и сборная команда МАУ ДО «Дворец творчества» и МАУ ДО ДЮСШ под названием «Апельсин». Каждая команда состояла из 10 участников. 1 место заняли команды «Юпитер» и «Непоседы», второе «СССР – союз самых спортивных ребят», а третье досталось команде «Апельсин».

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий