Официальная информация

Здоровым быть здорово

По определению Всемирной организации здравоохранения, здоровье – это состояние физического, духовного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических дефектов. Здоровье лежит в основе благополучия любого человека. Здоровье семьи, физическое здоровье, хорошее настроение и просто улыбка близкого человека вот главная ценность в жизни.

Что бы быть здоровым необходимо с раннего возраста прививать детям правила личной гигиены, любовь к спорту, а самое главное принципы здорового питания.

Ребенок проводит большую часть  своего времени в образовательном учреждении, поэтому очень важно, чтобы школьное питание было качественное, сбалансированное, разнообразное  и соответствовало возрастным особенностям детского организма.

Как сказал  Пифагор: «Только живая, свежая пища может сделать человека способным воспринимать и понимать истину»… Основной задачей  школьного питания является обеспечение ста процентов обучающихся горячим завтраком и обедом и организация полдников для групп продленного дня.

Разнообразие ежедневного  меню —  это присутствие в рационе обучающегося: мяса, рыбы, овощей, фруктов, молочных продуктов и обязательное проведение витаминизации третьих блюд круглый год. Для решения поставленных задач в ГКОУ СО «Красноуфимская школа» разработано примерное десятидневное меню, которое соответствует всем требованиям СанПиН 2.4.5.2409-08. что способствует снижению уровня заболеваемости детей, а так же формированию навыков здорового образа жизни и навыков здорового питания  обучающихся.

 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий