Новости

Красноуфимские школьники на Свердловском химическом турнире

С 16 по 18 ноября на площадке физико-технологического института УрФУ прошел «Свердловский химический турнир школьников 2017». В очном этапе приняли участие 39 команд, среди которых были и красноуфимские школьники.

Две команды из Красноуфимска из школ №1 и №2 преодолели конкуренцию среди 217 команд из 35 городов области, а это более 1000 участников, вышли в финал. И были удостоены возможности бороться за звание лучших по химии.

Команды приняли участие в научных боях, отстаивали свои решения в полемике с командами — соперницами. А судили их профессионалы из области химии: ученые, преподаватели высшей школы и представители научно-производственных предприятий.

Команда из школы №2 вошла в Старшую лигу. В состав команды вошли: Багаева Татьяна, Шахбанова Виктория, Трифанова Дарья, Хузина Эльза, Липин Семен. Ребята заняли 17 место из 24.

А Татьяна Багаева сумела завоевать второе место в личном зачете!

Команда школы №1, вошла в Младшую лигу и заняла 15 место из 15. В состав команды вошли: Журавлёва Милена, Маркова Кристина, Маркова Виктория, Зиннатова Оксана, Падойницына Алевтина.

Теперь у наших красноуфимских химиков-гениев есть возможность поучаствовать в заочном этапе Межрегионального химического турнира. А по результатам заочного этапа представить Свердловскую область в Москве на очном этапе, который пройдёт в феврале 2018 года.

Мы поздравляем ребят, немалых трудов стоило им попасть в число лучших!!! Болеем за них и желаем удачи в достижении новых вершин в сфере наук!

Поделиться

1 комментарий

  1. +8
    0
    Rating: +8. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    По-моему здесь главное не ум, а губы…

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий