Новости

Легко ли быть подростком

Проблема понимания между подростками и взрослыми всегда существовала. К молодому поколению, мягко говоря, не очень хорошо относится, старшее поколение, говоря о том, какие же невоспитанные и ограниченные дети пошли, и что раньше было время лучше, и они были другими, и тому подобное.

Причем, создается такое ощущение, что подбирают для показа по телевидению самый «отбитый» материал про молодежь. И представление о нынешнем поколении у старшего поколения складывается не очень хорошее. И еще винят во всем Интернет.

Давайте предположим, что если бы все эти технологии, какими мы пользуемся в современном мире каждый день, появились в массовом пользовании лет на 30-40 пораньше, то наши родители, бабушки, дедушки, ничем от нас не отличались. А раз так, то может проблема не в современных технологиях и мы не лучше и не хуже старшего поколения, мы просто другие.

Человек рождается на свет самым чистым, невинным, непорочным существом, «пластилином», из которого уже родители и общество «лепят» человека. Но все, же в основном качество этой «лепки» зависит от родителей, ибо если родители уделяют своему ребенку достаточно времени, но не переходят в гиперопеку, и если они по-настоящему занимаются его воспитанием, то тогда получится Человек. Если же воспитанием ребенка они будут пренебрегать, то его будет воспитывать общество, в котором он обитает, а тут, либо повезет попасть в хорошую компанию попасть, либо нет.

А как Вы думаете, могут ли успешные в карьере, в искусстве, в политике люди быть хорошими родителями для своих детей? Например, Скотт Иствуд, сын легендарного актера Клинта Иствуда, никогда не достигнет того, чего достиг его отец, но в плане человеческом он может быть намного лучше своего отца.

Главная задача для родителей – воспитать ребенка так, чтобы он стал лучше них самих во всех отношениях. С учетом жизненного опыта, всех совершенных ими ошибок, родители просто обязаны сделать своего ребенка лучше, чем они есть сами.

Поделиться

4 комментария

  1. родитель со стажем
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Не прав этот юный отрок. Родители имеют дело с материалом, который им выпал как в лотерее. Это уж кому как повезёт. А функция родителей — любить и беречь своих детей, помогать им вырасти.

    Ответить
  2. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    как не помогай, выростает хрен пойми чо, везде им все нельзя( ни полы мыть в школах, ни с доски вытирать) одни права, и никаких обязанностей. Р…спиздяевпоколение растет, что будет дальше???? если они незнают как картофан посадить, и как посуду помыть…

    Ответить
  3. подросток
    +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Картофан не выгодно сейчас садить . Дешевле купить, чем корячиться, (особенно у нас на Урале.) Сейчас выгодно хорошее образование получить. И заняться своим бизнесом. Минимум, на завод пойти инженером… Хоть какая то перспектива…

    Ответить
  4. ТЧЭЗЭ-16
    +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Чтобы хорошее образование получить, надо, чтобы в голове серое вещество в голове было, а для этого учиться в школе надо достойно.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий