Новости, Полиция

Акция «Не усни за рулем»

В целях профилактики ДТП на дорогах области 23 ноября сотрудники полиции и члены Общественного совета при МО МВД России «Красноуфимский», приняли участие в акции «Не усни за рулем».

Осуществляя междугородние перевозки, водители долгое время находятся за рулем в напряженном состоянии. В таких ситуациях крайне важно не допускать переутомления, которое может привести к временному сну, что чревато совершением аварии. Только подумайте – согласно статистике в среднем каждое пятое ДТП в мире происходит по вине водителей, испытывающих сонливость или же уснувших за рулём!

На территории придорожных кафе расположенных на а/д «Пермь — Екатеринбург», а также на а/д «Ачит — Месягутово» сотрудниками ГИБДД и членами Общественного совета проведена акция направленная на снижение тяжести дорожно-транспортных происшествий. В ходе акции сотрудники разъясняли водителям причины ДТП, одной из которых является утомляемость водителя за рулем. Полицейские довели статистику ДТП на обслуживаемых территориях, а также 5 простых способов не заснуть за рулем. Вручили водителям буклеты, в которых высказано мнение опытного водителя Олега, испытавшего на себе тяжесть потери друзей, погибших в ДТП из-за того, что уснули за рулем. В данном буклете он предлагает 5 простых способов не заснуть за рулем. Водители выслушав сотрудников действительно приходят к одному мнению «остановиться вовремя и не допустить новых жертв на дороге».

Поделиться

6 комментариев

  1. +2
    -4
    Rating: -2. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    58 регион похоже не трезв

    Ответить
  2. +10
    -10
    Rating: 0. From 20 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    То, что водителям вручались букеты, это неплохо, но всё равно, я считаю приставать к водителям не следовало бы, тем более, проведение «акции» это нарушение прав водителей на свободу передвижения….

    Ответить
  3. +8
    -5
    Rating: +3. From 13 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А может это помощь в реализации права на жизнь. Бабай, Вас похоже в свое время на службу в ГИБДД не взяли. Зачем все время желчью брызгать?

    Ответить
  4. +3
    -6
    Rating: -3. From 9 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А чё днём-то? Засыпают за рулём обычно ночью но ГИБДД в это время само спит))) Как выходные одни пьяные гоняют и ни одного гиббона. Про ночь говорю.Или сами гиббоны и гоняют?

    Ответить
    • +5
      0
      Rating: +5. From 5 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Иногда следует включать мозг

      Ответить
  5. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    глуповатые коментаторы

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий